Экология Более 80 человек 5 суток тушат пожар у Беклемишево — его хотят локализовать до конца дня

Более 80 человек 5 суток тушат пожар у Беклемишево — его хотят локализовать до конца дня

Пожар действует на площади 5,4 тысячи гектаров.

Больше 80 человек пытаются пятые сутки потушить лесной пожар у села Беклемишево Читинского района — его планируют локализовать до конца дня, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 апреля в пресс-службе министерства природных ресурсов Забайкальского края.

Лесной пожар площадью 46,9 квадратного километра в районе Ивано-Арахлейских озёр 15 апреля подошёл на 2,5-3 километра к селу Беклемишево Читинского района в Забайкальском крае.

«Пожар на площади 5,4 тысячи гектаров, который действует с 12 апреля, тушат 82 человека и 18 единиц техники. Бульдозеры продолжают опашку, в планах к исходу суток его локализовать», - уточнили в пресс-службе.

Также у села действует ещё два пожара. Сегодня будет ликвидирован один из них. Там работают 9 человек и одна единица техники. Сейчас бригада осматривает кромку пожара. Второй – на площади 20 гектаров локализован. На нём работают 37 человек и 8 единиц техники.

Режим чрезвычайной ситуации введён с 16 апреля в лесах Забайкальского края. На период действия режима ЧС доступ в лес категорически запрещён. Также под запретом разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления