Экология Президент поручил найти деньги на дамбы для защиты Читы от паводков

Президент поручил найти деньги на дамбы для защиты Читы от паводков

Осипов на эти цели просил 1,3 миллиарда рублей.

Президент России Владимир Путин по итогам совещания по паводкам и пожарам в регионах поручил правительству страны совместно с МЧС и правительством Забайкалья рассмотреть вопрос финансирования строительства защитных дамб в районе Читы. Документ 4 мая опубликован на сайте Кремля.

Путин на исполнение поручения дал срок до 10 июня, ответственными назначил премьера Михаила Мишустина, главу МЧС Евгения Зиничева и губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Осипов 27 апреля во время совещания по паводкам и пожарам попросил у Путина 1,7 миллиарда рублей на подготовку к паводкам: 260 миллионов рублей на ремонт гидротехнических сооружений в районах, 1,3 миллиарда – на строительство двух дамб в Чите. При этом глава региона напомнил президенту о наводнении 2018 года.

В 2018 году в Забайкальском крае произошло крупнейшее наводнение в современной истории. После продолжительных дождей в июле вода вышла во многие населённые пункты, в том числе в Читу. Единственного жилья лишились более 200 семей. Кроме домов, вода уничтожила 36 мостов, в том числе Каштакский, и дороги на общую сумму 743 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления