CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экология Два крупных лесных пожара потушили в Читинском районе, очаг у Молоковки локализован

Два крупных лесных пожара потушили в Читинском районе, очаг у Молоковки локализован

Под Угданом продолжается тушение.

Специалисты Забайкаллесхоза, Читинской авиабазы и Авиалесоохраны ликвидировали два крупных пожара в районе Ильинки и Шишкино и локализовали очаг под Молоковкой, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 мая в пресс-службе минприроды Забайкальского края.

Вечером 6 мая в Читинском районе вновь осложнилась ситуация с лесными и степными пожарами из-за штормового ветра. Огонь подходил к селу Угдан, уничтожив по пути четыре дачи. В результате дымом от пожаров у Угдана и Молоковки затянуло Читу. К ночи удалось ликвидировать угрозу населённым пунктам.

«На 11 часов в Забайкальском крае действует 13 лесных пожаров на общей площади 3 тысячи гектаров. Восемь пожаров локализовано несмотря на сложные погодные условия. В том числе вчерашний пожар в районе Молоковки, сейчас там работает семь человек, две техники», - уточнили в министерстве.

По информации пресс-службы, продолжается тушение лесного пожара в районе Угдана, на нём работает 39 человек, семь единиц техники. Всего на пожарах в крае работает 663 человека и 77 единиц техники.

При обнаружении лесного или степного пожара звоните по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления