Экология Власти отчитались о ликвидации 10 лесных пожаров в Забайкалье

Власти отчитались о ликвидации 10 лесных пожаров в Забайкалье

Потушили 1,7 тысячи гектаров.

Минприроды Забайкальского края 11 мая отчиталось о ликвидации 10 лесных пожаров на площади в 1,7 тысячи гектаров за последние сутки.

«Тушение лесных пожаров осложнял сильный порывистый ветер, однако лесопожарным формированиям Забайкальского края удалось ликвидировать десять лесных пожаров на площади 1,7 тысячи гектара. По состоянию на 8.00 11 мая зарегистрировано 16 лесных пожаров, восемь из них действуют на площади 4,3 тысячи гектаров, восемь локализовано. В тушении принимают участие 622 человека и 72 единицы техники. Ведётся постоянный мониторинг», - уточнили в пресс-службе ведомства.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022)20-22-07.

Ситуация со степными и лесными пожарами в Забайкальском крае осложнилась в апреле. Особенно плохо ситуация обстояла в Читинском районе – огонь уничтожил десятки тысяч гектаров леса в Ивано-Арахлейском парке, подходил к сёлам у озёр. Бушевали пожары недалеко от станций Кука и Лесная, огонь уничтожил шесть дач. 6 мая сгорело несколько дач в Угдане и Антипихе. Дымом от пожаров неоднократно накрывало Читу, а недалеко от станций Кука и Лесная из-за него даже перекрывали федеральную трассу. Только в мае ситуация начала налаживаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления