Экология Обильные дожди и подтопления в Забайкалье прогнозируют учёные

Обильные дожди и подтопления в Забайкалье прогнозируют учёные

Из-за обильных должей возможны подтопления и выход рек из берегов.

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) прогнозируют на этой неделе нарушение жизнедеятельности и транспортного сообщения на территории трёх регионов Дальнего Востока из-за сильных дождей, сообщает РИА «Новости»

Cиноптики спрогнозировали в Забайкалье обильные дожди в июле.

«В соответствии с расчётами учёных ВНИИ ГОЧС, в период с 22 по 29 июня продолжится воздействие устойчивого циклона, вследствие чего ожидается выпадение обильных дождей до 65 миллиметров и прогнозируется нарушение условий жизнедеятельности, транспортного сообщения, подтопление пониженных участков местности и выход рек на пойму в 6 районах Амурской области, в 5 районах Приморского края и в 11 районах Забайкальского края, граничащих с Амурской областью и Китаем», - говорится в сообщении.

Наводнение 2018 года в Забайкальском крае началось в начале июля после продолжительных дождей. В итоге единственного жилья лишились более 200 семей. Кроме домов, вода уничтожила 36 мостов и дороги на общую сумму 743 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления