перейти к публикации
58 комментариев к публикации

ДМРСУ уберёт тополя возле художественного салона на улице Ленина в Чите

10 мая 2021, 10:01
Гость
Ляксандр_620e04e29eef5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 13:20
Пока мы тут ломаем копья о тополях возле художественного салона, якобы они старые корявые, уничтожены тополя по Чайковского: проезжал сегодня 12.05.2021г. по ул. Чайковского около музыкальной школы  - все тополя по Чайковского у школы выкорчеваны - все, и следов не осталось. А они были довольно молодые и красивые пушистые. Сапожников решил уничтожить всю зелень в городе, так что ли ?
Ляксандр_620e04e29eef5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 12:18
А вообще-то так нечестно - это называется мухлёж или шулерство: тополя - фото выложили без листьев (коряги), а проект нарисовали с листьями. Сравнивать надо равное - с листьями тополя намного красивее этих кустиков рябины: стройный тополь - самое красивое дерево. Посмотрите ролики американских городов - там почему-то деревья не пилят, и они растут прямо через провода, вернее, провода проходят сквозь деревья и никого это не волнует (они в изоляции). У нас-то почему надо резать?
Ляксандр_620e04e29eef5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 01:00
Посмотрел ролик с экологом общественного движения "Зелёный город" Тепляковым об уничтожении тополей около Леснянского. Мы с какими "экологами" скоро в городе без деревьев останемся. Кто ему полномочия дал решать убирать тополя и сажать всякие кустики - по большому счёту, рябина - это большой куст с тонким длинным стволом, при малейшей обрезке загибается: очень нежное прихотливое дерево. Он кто такой-то этот Тепляков? Не слишком ли много на себя взял? Почему молчит Марина Саватеева? Запугали. У нас, что в городе какая-то деревьевая мафия орудует? На этом деньги отмывают? Все горожане против, но какой-то Тепляков - "эколог" с ситимером деньги делают? То по окраинам орудовали - теперь ул. Горького, ул. Ленина. Только вчера Сапожников сказал прекратить в городе обрезать деревья, их стали не обрезать, а выкорчёвывать. Это как? Кто этот беспредел остановит?
Mary mary

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 07:26
Что мешает людям выйти и посадить в своём дворе дерево? 
Майская12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 мая 2021, 08:34
11 мая 2021, 07:26
Что мешает людям выйти и посадить в своём дворе дерево? 
Так не царское это дело - деревья сажать. Царское - это сидеть на диване и гневно стучать по кнопкам.
А ведь вся та зелень, которая есть в Чите, посажена и заботливо выращена силами горожан, которые любили свой город и старались сделать его лучше. А нынешние горожане только в интернете орать умеют. К счастью, не все такие. Есть и нормальные, которые деревья сажают и ухаживают за ними.
Ляксандр_620e04e29eef5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 23:54
Вот от кого-кого, а от Леснянского такой подлянки не ожидал: думал он адекватный человек. Как жалко разочаровываться в людях - теперь ни на одну копейку ничего не куплю в его салоне. А Сапожникова гнать надо поганой метлой, пока он весь город не оголил - это какой-то неадекватный гражданин. Как пить дать просверленные тополя были организованы под его руководством - заплатили. Напротив моста за Ингоду целый ряд тополей перед рекламой уничтожен - были просверлены. У ДК "Текстильщик" клёны посадили уже лет 10 - они от силы два метра. А ведь это не шутки - это нарушение ст. 42 Конституции РФ -
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Сапожников на Конституцию замахнулся. А деньги на тополях они давно отмывают - это общеизвестный факт - куда прокуратура смотрит? Деньги выделяются на озеленение - а они только режут и выкорчёвывают.
Аннушка_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 мая 2021, 15:01
А посмотрите как страшно и голо возле новостроек, посадили кустики, они совсем не растут, дышать вообще нечем, одни дороги и машины. Где же будет здоровье? В Царском и Октябрьском пекло и пыль, ветер. Как и везде. 
Майская12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 мая 2021, 17:57
Так поливать надо кустики-то. И воспитывать детишек и собак, чтобы не носились по газонам и не ломали эти кустики. А пока детишки отламывают ветки, а собаки, которых владельцы выгуливают на газонах, носятся по этим кустикам, как слоны, в городе так и будет пустыня.
И ухаживать за кустиками должны жильцы, или доплачивать управляйкам. В городе много районов, где живут нормальные люди, и во дворах у них зелено и красиво. К приреру, на Заб.рабочего 4, зеленый дворик. И дальше, в сторону Баргузинской, зеленые дворы. И еще много где. А Октябрьский пустыня. Какие жители, такой и район, что тут сказать.
Аннушка_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 мая 2021, 11:23
И рябины не будут такими высокими, чтобы дарить прохладу.
Злой Гений_620e04c00eeee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 12:02
Да не будет там рябин! Наверняка великий ботаник рассаду подростил,экзотических растений. Вот их и высадят на газоны!,остальное в асфальт и парковки!😆.
миклован

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 15:38
да,  и там достаточно 2-3 юных варваров, которым не составит труда за 15 минут сделать там лунный пейзаж.
Аннушка_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 мая 2021, 11:21
Сколько помню Читу, она всегда была зеленой и красивой за счет тополей, это единственное дерево, которое может справиться с подземными грунтовыми водами, у него очень мощные корни, вытягивают воду. Несколько наводнений и все станет разваливаться. Сейчас стоят по всей Чите деревья из фильмов ужасов, такими уже несколько лет их делают люди, а теперь начинают совсем убирать.      
Не Елена я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 11:07
И до художественного салона добрались! Летом там так хорошо было прогуливаться в тенёчке! Рябины - это очень красиво, но кто их выхаживать будет, пока они вырастут, аж 21 штука?! Хотели как лучше, получится, однако, как всегда.
миклован

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 15:34
ну там  мышка откопала себе кошку, а ДМРСУ выступило в своём качестве..Кхе.кхе.
Знание - сила

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 17:34
В тенёчке там можно было прогуливаться лет пять назад. Потом там обкорнали тополя и тенёчек остался только на противоположной части улицы 
Майская12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 мая 2021, 17:52
Прогуливаться в тенечке под деревьями, с которых на голову сыпется моль, а вокруг аромат выхлопных газов. Да вы мазохистка просто)))
5674356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 10:56
Уберут неприхотливый тополь и высадят рябину, которая приживётся или нет, неизвестно. К тому же на тополях нет вредителей, они его не любят, во всём городе я видела только одно нормальное дерево рябины, которое растёт возле Забайкалкрайстата. Рябина - дерево прихотливое, у самих есть на участке, кстати, очень медленно растёт, за ним нужен уход, посадить и забыть здесь не получится. 
Нет_620e04c6756a7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 11:39
Какие рябины? О чём речь? Разве они способны очищать и обезараживать наш затянутый грязью и пылью воздух? Я поражаюсь этому ремонтно-строительному управлению, а также и нашей администрацией города, что они способны что-то полезное сделать в озеленении, а выходит наоборот. У них же ума нет! Ну как можно заменить тополя, это немыслимо. А рябины как-будто выход. Они дорогостоящие деревья, ещё помнится где-то жимолость высаживали, полнейшее не соответствие для города. Живу на Петровско-Заводской где рядом парк и часовня. Так там когда-то посадили рябину, она красиво цвела, ягодки были и в миг всё пооборвали (местные жители) и деревце совсем засохло. Вот пример. А в центре на ул. Ленина это не способ делать замену. Кто-нибудь может этим работникам обьяснить: не надо высаживать рябину, это неверное решение. 
viktor.gusev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 12:14
К сожаление у тополей тоже сейчас есть проблемы но выбор рябины,конечно вот в некоторых частных домах есть рябины и реально большие и красивые но вот около художественного салона они смогут так разрастись,большие сомнения.Маленький участок земли окружённый плиткой,тем более все корни тополя убрать проблематично и вероятность ростки тополя просто лишат рябину влаги.Непонятно другое,вроде в прошлом году были планы высадить какой то вид клена а сейчас рябина.Если честно то на таких участках больше подошёл ильм,просто его нормально формировать сразу и появилось бы большое и раскидистое дерево дающее хорошую тень летом.
5674356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 12:24
10 мая 2021, 11:39
Какие рябины? О чём речь? Разве они способны очищать и обезараживать наш затянутый грязью и пылью воздух? Я поражаюсь этому ремонтно-строительному управлению, а также и нашей администрацией города, что они способны что-то полезное сделать в озеленении, а выходит наоборот. У них же ума нет! Ну как можно заменить тополя, это немыслимо. А рябины как-будто выход. Они дорогостоящие деревья, ещё помнится где-то жимолость высаживали, полнейшее не соответствие для города. Живу на Петровско-Заводской где рядом парк и часовня. Так там когда-то посадили рябину, она красиво цвела, ягодки были и в миг всё пооборвали (местные жители) и деревце совсем засохло. Вот пример. А в центре на ул. Ленина это не способ делать замену. Кто-нибудь может этим работникам обьяснить: не надо высаживать рябину, это неверное решение. 
Да, согласна, лучше уж яблони тогда, акации или сирень, но не рябину. А лучшим вариантом было бы не трогать тополя, самое неприхотливое дерево.
Шура 777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 10:43
Сначала нужно было их обрезать до уродливого состояния обрубков, а теперь, конечно, ничего другого не остаётся, кроме как убрать их совсем. Рябины, говорите? Ну что ж, посмотрим. 
50896

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 10:31
А откуда такая ненависть к тополям в городе? 
Синяков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 11:38
Это не ненависть, это видимо Тепляков хочет так сильно заработать, что свои услуги предлагает таким способом
Deskjet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 13:47
Уважаю Леснянского. Читаю его блог в ЖЖ более 10 лет. Хотя лично с ним не знаком. Темболее, за его счёт будут высажены эти рябины. Что касается тех тополей. Извините, но это уже не тополя, а уродливые пеньки.
Игорь-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 14:35
10 мая 2021, 13:47
Уважаю Леснянского. Читаю его блог в ЖЖ более 10 лет. Хотя лично с ним не знаком. Темболее, за его счёт будут высажены эти рябины. Что касается тех тополей. Извините, но это уже не тополя, а уродливые пеньки.
Очень быстро,оперативно все сделали,убрали за собой,проезжал 2 районе 14часов,уже практически ничего нет,вот так нужно работать,Леснянский-молодец!!
Гость