Экология ДМРСУ уберёт тополя возле художественного салона на улице Ленина в Чите

ДМРСУ уберёт тополя возле художественного салона на улице Ленина в Чите

Студенты Читинского политехнического колледжа приведут в порядок сохраняемые на участке ильмы и яблони.

Работники дорожно-мостового ремонтно-строительного управления уберут тополя на аллее возле художественного салона в Чите, сообщил 10 мая корреспонденту ИА «Чита.Ру» член совета по озеленению при администрации Читы Игорь Тепляков.

«Всего будет удалён 21 тополь и высажено 20 рябин. Основные затраты взял на себя директор салона Александр Леснянский при поддержке владельцев организаций, расположенных в здании. ДМРСУ удалит и вывезет деревья по порубочному билету. Деревья удалят 10 мая в 12.00, высадка саженцев рябины пройдёт с 15 по 16 мая», — рассказал Тепляков.

В проекте по замене старых тополей на новые деревья будут участвовать студенты Читинского политехнического колледжа. Они приведут в порядок сохраняемые на участке ильмы и яблони.

Проект по озеленению территории у Художественного салона

С начала апреля в разных районах Читы начали спиливать деревья: два высоких размашистых тополя возле детского развивающего центра «Орнамент» изуродовали, уточнив, что одно из деревьев было сухим и могло повредить детям. Управляющая компания РЭЦ обрезала дерево около дома на Чайковского, 3, по разрешению администрации Читы из-за «опасности обрушения веток».

Член совета по озеленению при администрации Читы Игорь Тепляков сообщил, что оставшиеся деревья на улице Горького можно спасти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления