Экология Наводнение в Забайкалье — 2021 Глава Газ-Заводского района о лодках для помощи людям при наводнении: Ничего у нас нет

Глава Газ-Заводского района о лодках для помощи людям при наводнении: Ничего у нас нет

«У нас была одна лодка в администрации на резерве ГО и ЧС, мы её отдали в село Бура ещё при первом потопе».

Плавсредств для помощи населению во время наводнения в администрации Газимуро-Заводского района нет, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 июня глава района Роман Задорожин.

«Ничего у нас нет. У нас была одна лодка в администрации на резерве ГО и ЧС, мы её отдали в село Бура ещё при первом потопе (начало июня – ред.). Сейчас у нас плавсредств нет. Только то, что есть в собственности у людей», — сказал Задорожин.

Также он уточнил, что информация в интернете о том, что он сказал людям самим разбираться с проблемами, не соответствует действительности: «Я никому такого никогда не говорил и говорить не могу».

Паводки в Забайкалье начались 2 июня и привели к затоплению 20 региональных дорог в девяти районах края — Александрово-Заводском, Сретенском, Шелопугинском, Газимуро-Заводском, Балейском, Нерчинско-Заводском, Борзинском, Чернышевском и Тунгокоченском.

А 17 июня Гурулёв сообщил, что самая серьёзная ситуация с подтоплением в Газимуро-Заводском районе. Кроме этого, от прибывшей воды пострадали Балейский, Шелопугинский, Нерчинско-Заводский, Сретенский районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления