Экология Дожди и грозы ожидаются в некоторых районах Забайкалья в субботу 31 июля

Дожди и грозы ожидаются в некоторых районах Забайкалья в субботу 31 июля

В Чите будет без существенных осадков.

Синоптики прогнозируют дожди, грозы и усиление ветра в некоторых районах Забайкальского края в субботу 31 июля, в Чите будет без существенных осадков. Об этом сообщается на сайте регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Чите днём 31 июля будет без существенных осадков. Ветер ожидается северо-восточный скоростью 9–14 метров в секунду, воздух прогреется до 23–25 градусов тепла.

В Забайкалье 31 июля по западным, центральным, северным районам местами ожидаются кратковременные дожди. На юге, юго-востоке и востоке региона пройдут дожди, местами возможны ливни, грозы и град. Утром при прояснении туман. Ветер будет северо-восточный скоростью 7–12 метров в секунду, местами 2–7 метров в секунду, на востоке края ветер усилится до 17–22 метров в секунду. Воздух прогреется до 20–25 градусов тепла, при дождях температура воздуха составит 15–20 градусов тепла.

Из-за обильных осадков в Забайкалье 22 июля началась третья волна паводков. Пострадало более 8 тысяч человек, стихия разрушила мост на Транссибе, который железнодорожники восстановили за 4 дня, повредила 555 километров автодорог и более 4 тысяч огородов. Оперативную информацию о наводнении можно посмотреть в материале ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления