Экология Эколог ответил на слова депутата, предложившего истреблять дзеренов в Забайкалье

Эколог ответил на слова депутата, предложившего истреблять дзеренов в Забайкалье

Олег Корсун назвал антилоп ценным туристическим ресурсом.

Кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии, химии и методики их обучения ЗабГУ Олег Корсун назвал дзеренов ценным туристическим ресурсом и попросил оставить мысли об их убийстве. Об этом он написал 28 декабря на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Депутат заксобрания Забайкальского края Даши Дугаров на заседании 24 декабря заявил, что региону нужно кардинально решать вопрос с краснокнижными антилопами — дзеренами, так как их стало много и они мешают крестьянам.

«Дикие животные – замечательный туристический ресурс, и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы об этом догадаться. Чтобы увидеть вот таких дзеренов, нужно проехать на автомобиле ровно 3 часа от Читы. И не нужно за ними гоняться, непуганые антилопы пасутся у самой дороги. Любой нормальный человек получит море удовольствия и замечательные фотографии. Казалось бы, продвигай на этом готовом ресурсе экологический туризм, развивай малый бизнес, который бы кормил и обслуживал туристов. Но нет, некоторым застилает глаза только кусок мяса, который можно подстрелить на халяву», – отметил Корсун.

По его словам, оправдываются эти призывы информацией о нехватке травы и опасных инфекциях.

«Господа депутаты и чиновники (не все, разумеется, но вполне конкретные персоны, отметившиеся в Забайкалье своей дзеренофобией или дзеренофагией), вы вообще открывали текст национального проекта «Экология»? Интересно, для кого там написано про развитие экологического туризма и экологического воспитания, сохранение биологического разнообразия? Может, пора почитать и поразмышлять на досуге?» – добавил эколог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления