Экология Редколлегия «Чита.Ру» мнение Тарифами по грязному воздуху Читы

Тарифами по грязному воздуху Читы

Можно ли повлиять на экологию дешёвым электричеством?

Региональная служба по тарифам с 2022 года впервые выделила в тарифной сетке скидки на электричество для владельцев домов, которые отапливаются электрокотлами. Энергетик по образованию и призванию Виталий Гобрик уверен, что скидки должны быть больше, порядок их применения – проще, а власть должна более осмысленно работать над проблемами грязного воздуха в Чите и окрестностях.

Часть этих предложений участники круглого стола в «Точке кипения» адресовали Региональной службе по тарифам ещё в феврале 2020 года. Среди подписантов были люди разных политических взглядов – от единороссов из гордумы Читы до протестующей против всех несправедливостей Вселенной Марины Савватеевой. Однако с тех пор, по мнению Гобрика, почти ничего не изменилось (применение пониженного тарифа для владельцев домов с электрокотлами, по его мнению, практически нереально).

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» Гобрик беседует о возможности влиять на чистоту воздуха в Чите тарифами на электроэнергию с редактором «Чита.Ру» Андреем Козловым. Оба они сходятся во мнении о том, что власть пока не понимает, в каком именно направлении намерена работать так, чтобы это хоть как-то сказалось на экологической ситуации в Чите.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
Тарифами по грязному воздуху Читы

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления