Экология Компания из Москвы уберёт свалку в Борзе за 0,6 млрд — это в 2 раза больше бюджета города

Компания из Москвы уберёт свалку в Борзе за 0,6 млрд — это в 2 раза больше бюджета города

Компания является дочерним подразделением «Олерона».

Московская компания «АвтоЛидер» уберёт свалку твёрдых коммунальных отходов в городе Борзя Забайкальского края за 601 миллион рублей, что в два раза превышает годовые доходы города. Контракт заключён 18 февраля, информация о нём размещена на сайте госзакупок.

Доходы в бюджет Борзи за 2021 год составили 303,6 миллиона рублей.

По контракту компания должна провести рекультивацию свалки, то есть убрать с территории мусор и провести работы по восстановлению нарушенных земель. Компании предстоит убрать 280,1 тысячи кубометров накопленных отходов, площадь свалки составляет 10,9 гектара, что сопоставимо с площадью 25 футбольных полей. Отходы I-IV классов опасности (к 1–4 классу относятся опасные отходы, в обязательном порядке требующие утилизации) будут вывозиться на полигон в Краснокаменск. Отчитываться о проделанных работах компания будет по фото- и видеофиксации.

Заказчиком работ является министерство природных ресурсов Забайкальского края. Окончание работ намечено на лето 2023 года. Работы будут проводиться в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Согласно данным, размещённым на сервисе «Контур.Фокус», общество с ограниченной ответственностью «АвтоЛидер» образовано 15 июня 2011 года. Среднесписочная численность сотрудников составляет 81 человек. Гендиректором компании является Владимир Стёпкин. Он и Геннадий Якушевский является учредителями организации. Выручка компании по итогам 2020 года составила 621,8 миллиона рублей, чистая прибыль – 138,1 миллиона рублей.

С 2020 года компания выступала ответчиком в 10 арбитражных судах, где проиграла более 12 миллионов рублей. 9 из 10 дел связаны с ненадлежащим исполнением обязательств.

Компания «АвтоЛидер» аффилирована с «Олероном+», Якушевский владеет 32% «Олерона+». Также он в статусе владельца 32% компании ООО «ЗабДорСтрой» руководит этим ООО, которое постоянно выигрывает крупные контракты на ремонты федеральной трассы Чита — Хабаровск в Забайкальском крае. ООО «ЗабДорСтрой», в свою очередь, владеет 51% доли в уставном капитале «Олерона+». Ещё 17% «Олерона+» принадлежат ООО «Служба сервиса», которое полностью принадлежит Якушевскому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления