Экология Резкое похолодание и ветер ожидается 9 мая в Чите

Резкое похолодание и ветер ожидается 9 мая в Чите

«Прогноз не очень радостный».

Резкое понижение температуры до плюс 9–14 градусов и холодный ветер с порывами до 18 метров в секунду ожидается в Чите в День Победы. Прогноз корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 мая сообщил сотрудник Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Предварительный прогноз не очень радостный. Потому что 8 мая у нас будет вынос тепла. К вечеру 8 числа будет проходить холодный фронт, ночью вероятно будут осадки, и температура резко понизится. Максимальная температура 9 мая в Чите будет 9–14 градусов тепла. С осадками, может быть, повезёт, они могут пройти ночью, а днём их уже не будет», — сообщили в гидрометцентре.

По краю прогноз аналогичный. «Юго-восток региона может успеть прогреться в первой половине дня 9 мая, но в конце дня холодный фронт также будет проходить. Это Краснокаменский район, Приаргунский. Ещё в восточных районах может быть тёплая погода. Остальная территория края будет находиться за холодным фронтом. Помимо понижения температуры, ожидается холодный, неприятный северо-западный ветер в пределах 7–12 с порывами до 15–18 метров в секунду», — добавили в ведомстве.

«Чита.Ру» сообщает о праздничных мероприятиях, которые запланированы в Чите на 9 Мая, также опубликовало карту перекрытия улиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления