Животные Экология Редколлегия «Чита.Ру» мнение «Новые люди» — о старых бездомных собаках. Первые шаги самого молодого депутата Госдумы по Чите

«Новые люди» — о старых бездомных собаках. Первые шаги самого молодого депутата Госдумы по Чите

Является ли Госдума «бешеным принтером» или всё же это эффективный орган власти

Георгий Арапов избрался в Госдуму от наделавшей шуму в Забайкальском крае партии «Новые люди». Он — самый молодой депутат в нижней палате российского парламента, в сентябре ему исполнилось 23 года.

В Госдуме он работает в комитете по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, который известен в Забайкальском крае в основном обсуждением так называемого закона Бурматова — о вольностях бездомных собак, которых нельзя убивать и убирать с улиц.

В Читу Арапов приехал для обсуждения профильных вопросов своего комитета — экологии и мусорной реформы. «Новые люди» провели круглый стол на эту тему, на который не пришли представители регионального Минприроды. Ведомство сослалось на отсутствие специалиста, который может дискутировать на эту сложную тему от лица ведомства, чем изрядно удивило Арапова.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с Араповым о сложностях в реализации мусорной реформы, о бездомных собаках (депутат как будто немного плавает в оценках действующего законодательства) и о том, является ли Госдума «бешеным принтером» или всё же это эффективный орган власти.

«Чита.Ру»
«Редколлегия»: «Новые люди» — о старых бездомных собаках

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления