Экология Еще и пыльные бури. Ветер в Забайкалье усилится уже вечером 31 марта и будет с порывами всю ночь

Еще и пыльные бури. Ветер в Забайкалье усилится уже вечером 31 марта и будет с порывами всю ночь

Ранее штормовое предупреждение было объявлено на выходные, 1 и 2 апреля

По территории Забайкальского края ожидается усиление ветра до 25–30 метров в секунду

Сильный ветер и пыльные бури ожидаются в Забайкалье уже с вечера 31 марта, сообщается в Тelegram-канале ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Ранее по Забайкалью было объявлено штормовое предупреждение на 1 и 2 апреля. По данным синоптиков, в выходные на территории края ожидаются усиление ветра до 18–23 метров в секунду, метели, гололедица, а также понижение температуры на 10 и более градусов.

— Вечером 31 марта и ночью 1 апреля по территории Забайкальского края ожидается усиление ветра до 25–30 метров в секунду, пыльные бури, — говорится в сообщении ведомства со ссылкой на краевой гидрометцентр.

МЧС также обратилось к забайкальцам с просьбой не разводить костры и не жечь сухую траву и мусор: «Из-за усиления ветра любое горение может распространиться на большие площади и стать причиной пожаров жилых домов».

Ранее сообщалось о пожаре на Титовской сопке в Чите, который добрался и до частного сектора. Также очевидцы сообщают о возгорании травы в районе ГРЭСа. Приходят также сообщения о большом ландшафтном пожаре в районе Биофабрики.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления