Экология Пожар на Титовской сопке в Чите мог начаться с территории одного из домовладений — МЧС

Пожар на Титовской сопке в Чите мог начаться с территории одного из домовладений — МЧС

Огонь распространился на постройки, а затем ушел по склону

Пожар травы ликвидирован на площади в 2 гектара

Пожар на Титовской сопке в Чите 31 марта, по предварительным данным, начался с территории одного из домовладений. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Склон Титовской сопки загорелся в Чите днем 31 марта. Как сообщали «Чита.Ру» в ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, на месте возгорания работали пожарные расчеты. Глава администрации Ингодинского района Читы Михаил Шибаев сообщал, что возгорание локализовано, огонь больше не распространяется: «Сгорели надворная постройка и забор. А дом — одна стена загорелась, но ее быстро потушили. У нас там проживает мама со взрослой дочкой и зятем, они не пострадали».

— Днем 31 марта поступило сообщение о пожаре в районе Титовской сопки. На место вызова были направлены силы и средства пожарно-спасательных частей Читинского гарнизона пожарной охраны. По предварительным данным установлено, что пожар сухой растительности возник на территории домовладения, от которого загорелась неэксплуатируемая и нежилая надворная постройка. Далее огонь из-за сильного ветра распространился за территорию участка на склон Титовской сопки, — говорится в сообщении.

По данным МЧС, пожар надворной постройки был ликвидирован на площади 100 квадратных метров, ведется разбор и проливка конструкций. Пожар травы ликвидирован на площади в 2 гектара. На месте работают сотрудники государственного пожарного надзора, которые устанавливают причину возникновения пожара и виновных лиц.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления