Экология Рекорд побит! В Чите прошел самый теплый день марта за десятки лет наблюдений

Рекорд побит! В Чите прошел самый теплый день марта за десятки лет наблюдений

Предыдущий рекорд продержался 85 лет

А самая высокая температура именно 31 марта была последний раз зарегистрирована в 1932 году

Суточный максимум в Чите 31 марта был зафиксирован на отметке 21,1 градуса выше ноля, что больше показателя самого теплого мартовского дня, которым считалось 30 марта 1938 года. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в Забайкальском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так, последний абсолютный температурный максимум марта в Чите был 19,4 градуса тепла 85 лет назад. А самая высокая температура именно 31 марта была последний раз зарегистрирована в 1932 году — 18,3 градуса выше ноля. Но и она, соответственно, теперь побита новым результатом.

Ранее кандидат биологических наук, профессор Института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН Олег Корсун написал, что в Чите 30 марта было около плюс 17 градусов, что стало очередным температурным рекордом, однако специалисты Гидрометцентра это опровергли, отметив, что рекорд может быть побит 31 марта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления