Экология Забайкалье начинает тонуть «Люди ходят без сапожек». Вода стала отступать от затопленных сёл в Читинском районе

«Люди ходят без сапожек». Вода стала отступать от затопленных сёл в Читинском районе

Речь о Танхе и Ильинке

В Танхе река Кручина вышла из берегов

Вода стала заметно отступать от сёл Танха и Ильинка в Читинском районе Забайкалья, сообщила 7 июля глава сельского поселения Новотроицкое, куда входят оба села, Екатерина Мишкилеева.

— Вода спала. Сразу на метр упала в Танхе, также спад пошел в Ильинке. Проходы есть, люди ходят просто без сапожек, можно сказать. Подтопленных домов не осталось, вода уже практически везде ушла, — прокомментировала Мишкилеева.

По данным прокуратуры региона, за ночь к 6 июля в Ильинке затопило 110 домов, в которых проживало 270 человек, но позже вода пошла на спад.

Река Кручина в селе Танха вышла из берегов, затопила улицы и часть домов.

Ранее сообщалось, что дачные кооперативы в районе Угдана и Шишкино-Остров под Читой находятся под угрозой подтопления из-за паводочной волны. Режим повышенной готовности ввели в Забайкалье 4 июля из-за угрозы паводка. По информации ГУ МЧС по региону, в ночь на 6 июля были подтоплены четыре села, Ильинка стала пятым населенным пунктом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления