Происшествия Забайкалье начинает тонуть Вода в затопленном за ночь селе Забайкалья пошла на спад

Вода в затопленном за ночь селе Забайкалья пошла на спад

В Ильинке за одну ночь затопило больше 100 домов

Вода начала подниматься в ночь на 6 июля. По информации местных жителей, рядом с селом прорвало дамбу

Вода в затопленном за ночь селе Ильинка Читинского района Забайкалья пошла на спад, некоторых жителей отправили в пункт временного размещения, расположенный в местной школе, сообщила 6 июля глава сельского поселения Новотроицкое Екатерина Мишкелеева.

— Сейчас везу продукты туда, в пункт временного размещения. У нас там один подросток остался, но не знаю, может, кто-нибудь еще подошел. Вода, по данным на 06:00, на спад пошла, — сказала она.

Она уточнила, что пункт временного размещения находится в сельской школе.

— В настоящий момент угрозы жизни людей не представляет. Мы проводим осмотр территории, осмотр домов, оказываем помощь населению, — сообщил сотрудник ГУ МЧС, находящийся в пункте временного размещения.

По данным прокуратуры региона, за ночь в Ильинке затопило 110 домов, в которых проживало 270 человек. В Гидрометцентре Забайкалья сообщили, что циклон пойдет на спад с 6 по 8 июля, но уровень воды в реках будет подниматься еще два дня.

Режим повышенной готовности ввели в Забайкалье с 4 июля из-за угрозы паводков. А 5 июля стало известно, что насыпь размыло в селе Улеты, из-за чего потоки воды устремились к домовладениям. В селе Курунзулай произошло резкое поднятие ручья, протекающего на территории населенного пункта. По предварительным данным, подтопленными оказались восемь приусадебных участков, также вода стоит в подпольях четырех домов. По информации ГУ МЧС региона, в ночь на 6 июля было подтоплено четыре села, Ильинка стала пятым населенным пунктом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления