Продают на деньги МЧС авиацию для вызова осадков. А те экономят....
Гость
11 мая, 14:57
Аукцион значит идет , кто будет это делать. В процессе значит
Гость
10 мая, 14:04
И везде конченая бюрократия. То есть когда они по заявке проверили наличие условий,условий не было.Через неделю условия были,но не писать же заявку на каждый день.Так и горим.
Гость
10 мая, 13:59
У них ничего не получается. Где небоскреб, где набережная, где детская больница, где троллейбус до КСК, где газ, где лес, где все?
Гость
10 мая, 14:57
Рукоопы
Гость
11 мая, 14:59
Ничего нет!! Слава Богу есть наши люди и наш сплочённый народ, который сам как может борется с пожарами
Гость
23 часа
На бумаге) а она все стерпит.
Гость
10 мая, 16:36
Вырубили тайгу для Китая? Вот и последствия не заставили себя ждать! Природоведение начальной школы - круговорот воды в природе нарушен. Читаем, изучаем, мотаем на ус.
Гость
10 мая, 22:21
Они только арифметику знают за 3ий класс. 2млн в кармане +2 млн= 4
Гость
23 часа
А изучают ли сейчас это? Мы изучали и ориентирование по компасу, по солнцу, по другим признакам. Сейчас одно продать-купить, а когда созидать? Почему в деревнях и поселениях нет пожарных частей? Много вопросов.
Гость
10 мая, 16:29
Вызовите хотя-бы СК чтобы проверили как надо Чайковского 8 и бутина 39.нет уже жить от них ничему край не готов ни к снегу ни к дождя ни к пожарам 😡😡😡обидно за простых людей за жителей края за что им такое наказание в виде чинушей
Гость
10 мая, 17:39
Потому что край молчит ,шипят по углам на кухнях и всё
Гость
10 мая, 14:02
Вот чем это все закончится, смешно, но сегодня реку Читинку перепрыгнул. Там где раньше катера ходили. Уйдет вода, уйдут люди, вот видимо цель вахтовиков.
Гость
10 мая, 18:50
у них то шланг длинный, то рубаха короткая...
Гость
10 мая, 13:44
В июле будем осадки вызывать, а в августе последствия наводнений ликвидировать как в 2018 году. Горит-то сейчас и тушить надо сейчас.
Гость
10 мая, 15:03
Медведей сказал, что тушить нерентабельно
Гость
10 мая, 23:18
Гость
10 мая, 15:03
Медведей сказал, что тушить нерентабельно
что за медведей такой?
Гость
10 мая, 14:05
Пока они, ветер вызывают, чтобы все горело.
Гость
10 мая, 13:54
влажность воздуха минимальная, даже туч нету. откуда взяться осадкам?
Гость
10 мая, 14:05
А весь снег "куда" растаял и испарился?
Гость
23 часа
Гость
10 мая, 14:05
А весь снег "куда" растаял и испарился?
Испаряемость у нас большая, почти как в пустыне(((солнце яркое , земля мерзлая.. Какое то место, как бабуля говорила, зона беспонтового земледелия. Но мы тут родились и живем, и хочется чтоб край хоть не горел, не страдал от ежегодных катаклизмов. Выделено на борьбу с пожарами 2 миллиарда, в сми озвучено было. Что имеем? В Малиновке сгорело 60 строений, кому то это дача, а кто то там имел единственное жилье. Труды людские на смарку, до слез жалко земляков. Пора уже в таких поселениях свою пожарную охрану иметь, не скупиться на опашку и уборку близлежащего леса. У нас тоже дом в лесу, две ночи бессонные. А что сделаешь, если верховой пожар (с лопатой и канистрой ты букашка....
Гость
10 мая, 22:56
Потому как в ведомстве МЧС сплошная и большая бюрократия. Потому как много очень много важных личностей. И все они важные, важнее всех пожаров.
Гость
11 мая, 11:23
Пока власть у нас в Забайкалье не сменим так и будет
Гость
10 мая, 13:39
Разве можно так вмешиваться в природные явления!?
Гость
11 мая, 16:16
Плохим танцорам вечно что-то ног мешает
Гость
10 мая, 14:01
Всегда можно уехать на родину,в ризюьянь и ьлбелйгород🙃
Гость
10 мая, 14:35
А тебе то и ехать некуда, нет у тебя родины.
Гость
10 мая, 14:53
Ну давай вперед.
Гость
10 мая, 17:53
Не надо так делать! Обычно это заканчивается наводнениями
Гость
11 мая, 11:05
Ну все как всегда,ни к чему не готов край,ни к снежку даже самому маломальскому,ни к туману,ни к дождику,ни к засухе,ни к наводнению;ни к зиме,ни к лету.....зато какие отчеты были ,слушай и слушай,и то то нам выдали,и другое то мы ,,освоили"",и увеличили,и усилили,и углубили и расширили ,а по итогу как горели,так и горим,как тонули,так и будем тонуть...народу только и остаётся героически преодолевать трудности из таких вот ,,отчётов ' и докладов..
Гость
10 мая, 16:31
Павлик покатай митрополита на вертолете Осипов пробовал от ковида
Сейчас+9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
697мм 29%Вызвать искусственные осадки в Забайкалье пока не получится