перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Мусоросортировочный завод в Чите прекратил работу с 1 октября

1 декабря 2025, 11:49
Гость
Гость
1 декабря 2025, 22:35
Ндс ввели 22%, мрот сильно увеличился, это надо чодержать работниуов, которые работаю т еще хуже, элеутроэнершия 1 квт 10 рублей, трвнспорт должкн иметь плвтон, гдонас и всякую приблуду.
Гость
1 декабря 2025, 19:33
Увеличьте цены на пакеты в 10 раз. Пусть люди вместо того, чтобы копить пакеты в пакете берут пакеты с собой в магазин. Если раз в три дня 100 тысяч человек покупает по одному пакету и если один пакет весит 10 грамм, то 100 000 * 10 = 1 000 000 грамм или одна тонна в три дня. Получается в месяц читинцы выбрасывают 10 тонн только пакетов. И это не считая фасовочных пакетов и другой различной упаковки.
Гость
1 декабря 2025, 19:59
вы правы, столько пластика производится и просто выкидывается, загрязняя планету Земля. Скоро нам всем хана, сами себе закопаем мусором.
Гость
30 декабря 2025, 11:32
Сам же потом мусорные мешки будешь покупать не за 300 рублей , а за 3000 рублей. Или по твоему упаковывать мусор для транспортировки ну нужно
Гость
1 декабря 2025, 19:11
А пластик с оранжевых контейнеров тоже на полигон вывозят?
Гость
1 декабря 2025, 19:56
Нет, в Японию отправляют, из него сейчас на Ниссанах крылья делают.
Гость
1 декабря 2025, 18:21
Строили за бюджет, а он оказывается теперь в собственности... Чудеса...
Гость
1 декабря 2025, 16:49
Если не работает- снижайте тариф!
Гость
1 декабря 2025, 15:30
не понял почему не работает ? а на полигон увезти за пол машины просят 5тыс как понимаю природе ,,,,,,
Гость
1 декабря 2025, 13:49
Из первых источников: работники завода говорили что перерабатывают лишь небольшое количество отходов исключительно для себя, т.е. чтобы оборудование было в рабочем состоянии и говорить о перерыв летний период для тарифа не стоит. Указанные обстоятельства могут подтвердить специалисты Росприроднадзора и Минприроды региона, а также возможно в материалах проверки краевой прокуратуры.
Гость
1 декабря 2025, 13:42
Саня боксер почему уголь золотой в Забайкалье
Гость
1 декабря 2025, 14:00
Потому, что в Забайкалье очень много золота!!!
Гость
1 декабря 2025, 15:08
Не обзывайся! Он - Саня-фестиваль!
Гость
1 декабря 2025, 23:08
Потому что потому, Москва вернее не она ,ее ОПГ, подняли все Забаикалье ..😭
Гость
1 декабря 2025, 13:26
А должен ли работать такой завод в центре города?
Гость
1 декабря 2025, 13:49
Да пусть хоть где работает , лишь бы работал.
Гость
1 декабря 2025, 13:05
Отличные результаты губернатора
Гость
1 декабря 2025, 12:55
очень много рисков для работы с ООО "Полигон-2" и дробление бизнеса, и убытки, и отсутствие основных средств, и частая снена руководства
Гость
1 декабря 2025, 12:49
Мусорный бизнес самый прибыльный в нашем крае , никто не проверяет сколько собрали, сколько вывезли. И сколько оставили . Гребут деньги дельцы лопатой . Аж с Ростова подтянули воравайку . А Читинские чиновники помалкивать не кто не может провести проверку.
Гость
1 декабря 2025, 12:28
полигон-2 при выручке за 2024 - 164,6 млн прочих расходов на 161,2 млн. это как?
Гость
1 декабря 2025, 12:13
Завод работал в этом году с 14 июля по 1 октября?
Гость
1 декабря 2025, 12:36
А почему ростовчанина должен заботить мусор в Чите. Его и в Ростове хорошо кормят.
Гость
1 декабря 2025, 13:54
Гость
1 декабря 2025, 12:36
А почему ростовчанина должен заботить мусор в Чите. Его и в Ростове хорошо кормят.
иди сам делай ппочему да патому что нехотите работать
Гость
1 декабря 2025, 12:08
Как же похорошел край, а особенно город трудовой славы ЧИТА при профессиональной команде! Даже на фоне совершения смертельных ДТП, лишения ученых степеней и массы уголовных дел - они продолжают уничтожать, ой трудиться !
Гость
1 декабря 2025, 12:10
Фестивальщики из балагана это их максимум.
Гость
1 декабря 2025, 12:49
Учёной степени и не было, как таковой, ВАК не присваивала ей степень. Она просто самозванка, за столько лет с лжестепенью она получила из бюджета немало доплаты. А ДТП со смертельным исходом практически спущено на тормозах, если общественность молча проглотит эту злоупотребления, то продолжение будет иметь место.
Гость
1 декабря 2025, 13:18
Гость
1 декабря 2025, 12:49
Учёной степени и не было, как таковой, ВАК не присваивала ей степень. Она просто самозванка, за столько лет с лжестепенью она получила из бюджета немало доплаты. А ДТП со смертельным исходом практически спущено на тормозах, если общественность молча проглотит эту злоупотребления, то продолжение будет иметь место.
Формально она была )))
Гость
1 декабря 2025, 12:00
Возите на Чайковского 8 пока не заработает.......
Гость
1 декабря 2025, 23:37
Вот ведь сами отбивают у читинцев желание сортировать мусор! Только-только самые сознательные начали отделять от общего мусора пластик - как выясняется, что это не имеет смысла: все идет в общую кучу. Ну и как всё это называется?
Гость
1 декабря 2025, 12:00
Завод работал пока на линии стояли прокуроры!?
Гость
1 декабря 2025, 11:54
И что скажет губернатор? У нас новый фестиваль? В Телеграме своём вывесит кадры как он где развлекается?
Гость