Экономика Интернет-Сибириада

Интернет-Сибириада

2 июля в Улан-Уде завершил свою работу Второй межрегиональный фестиваль «Интернет-Сибириада».

2 июля в Улан-Уде завершил свою работу Второй межрегиональный фестиваль «Интернет-Сибириада».


В мероприятии принимали участие школьные преподаватели, активно использующие в своей повседневной деятельности современные информационные технологии. В этом году на фестивале были представлены команды Иркутской, Читинской, Красноярской, Новосибирской, Томской областей и Республики Бурятия.


На фестивале собрались молодые талантливые учителя-новаторы, каждый из которых продвигает в своем регионе информационные технологии в сферу образования. Важно, что они познакомились друг с другом, смогли обсудить идеи, которые у каждого из них есть, может быть, в перспективе они воплотят эти идеи в жизнь совместными усилиями. В таком случае интересные задумки могут начать реализовываться не в одном регионе, а сразу силами нескольких областей.


Другая задача, которая решается на Интернет-фестивале, – это, собственно, смотр достижений учителей, насколько хорошо педагоги владеют информационными технологиями. Это и знакомство с приемами и методами внедрения Интернет-технологий в разных регионах, и обмен опытом, оттачивание мастерства. С этой целью проводились разнообразные конкурсы, мастер-классы, обсуждение конкретных проектов информатизации образования.
По результатам рейтинга фестиваля команда Читинского Регионального Центра Федерации Интернет Образования заняла второе место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления