Экономика Стадо верблюдов стало нарушителем российско-монгольской границы

Стадо верблюдов стало нарушителем российско-монгольской границы

Стадо из восьми верблюдов вчера пересекло российско-монгольскую границу и расположилось на территории Кыринского района Забайкальского края в 300 метрах от неё.

Стадо из восьми верблюдов вчера пересекло российско-монгольскую границу и расположилось на территории Кыринского района Забайкальского края в 300 метрах от неё.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» 27 февраля сотрудник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю Марина Костюченкова, необычных нарушителей границы обнаружил пограничный наряд отделения Убур-Тохтор пограничной службы в селе Мангут.

«О горбатых нарушителях были проинформированы монгольские стражи границы, которым предстоит «убедить» верблюдов вернуться домой, а заодно и найти нерадивого хозяина животных, допустившего их безнадзорный выпас вблизи государственной границы», - сказала Костюченкова.

По её словам, пограничники села Мангут часто вынуждены принимать на себя несвойственные им функции пастухов и разбираться с домашними животными из-за безответственности хозяев.

«В основном, нарушителями становятся лошади и коровы: только за два месяца этого года их было задержано около 20 голов. Случаи же нарушения границы верблюдами крайне редки, но нынешняя морозная и снежная зима в Монголии вынудила этих животных в поисках корма перейти границу», - пояснила сотрудник пресс-службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления