Экономика Эксперты на выставке овец и коз в Чите высоко оценили труд животноводов Сибири

Эксперты на выставке овец и коз в Чите высоко оценили труд животноводов Сибири

Официальное открытие VII Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз состоится сегодня в посёлке Кутузовка на базе предприятия «Читинское».

Официальное открытие VII Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз состоится сегодня в посёлке Кутузовка на базе предприятия «Читинское».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июня в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края, экспертная комиссия работает уже третий день – она высоко оценила качество и племенные достоинства животных 51 хозяйства из регионов Восточной Сибири.

По мнению заместителя директора Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Харона Амерханова, селекционеры добились больших успехов.

Он отметил, что взятый овцеводами курс на мясное направление сегодня поддерживается государством. «К 2012 году российские овцеводы должны добиться поголовья в 25-26 миллионов, при том, что к 2000 поголовье было всего 13,7 миллиона. Я думаю, что эта выставка в очередной раз покажет генетический материал, который в течение года улучшали и совершенствовали селекционеры. Сюда приехали лучшие из лучших, конкуренция серьёзная, но мы будем объективны», - процитировали в пресс-службе слова Амерханова.

В четверг состоялись заседание «круглого стола» на тему: «Научные и практические аспекты ведения отрасли овцеводства Сибири и Дальнего Востока в условиях рыночной экономики» и ярмарка вакансий студентов учебных заведений сельскохозяйственного направления, а также мастер-класс по классировке шерсти. В пятницу будут подведены итоги и вручены награды победителям.

12 июня в 10.00 на ипподроме Читинской государственной заводской конюшни имени Хакимова пройдут конноспортивные соревнования, в которых примут участие спортсмены-конники Забайкальского и Хабаровского краёв, Республики Бурятия. Для читинцев и гостей города будет организована выставка-распродажа продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления