Экономика Более 60 дачников приняли участие в «Золотой сотке-2010» в Чите

Более 60 дачников приняли участие в «Золотой сотке-2010» в Чите

Представители 18 дачных и садоводческих кооперативов Читы приняли участие в выставке-ярмарке «Золотая сотка — 2010», которая прошла 21 и 22 августа в выставочном центре «Забайкальский».

Представители 18 дачных и садоводческих кооперативов Читы приняли участие в выставке-ярмарке «Золотая сотка — 2010», которая прошла 21 и 22 августа в выставочном центре «Забайкальский».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 23 августа в пресс-службе губернатора Забайкальского края, всего в процессе подготовки организаторами просмотрено более 60 дач, садов и огородов.

«Особое внимание уделено дачникам-ветеранам и тем садоводам, которые в процессе экспонирования продукции уделяют внимание теме 65-летия Победы – таких среди возделывателей участков было более 25 человек», - отметили в пресс-службе.

В первый день выставки жюри огласило итоги конкурса, проведённого среди участников садоводческого форума. В девяти различных номинациях первые места заняли дачный кооператив «Дружба» Читинского района, Любовь Куклина, представляющая садоводческо-некоммерческое товарищество «Автомобилист», рационализатор Иван Зыков из клуба «Зенитка. Академия на грядках». В номинациях «Чемпион огорода» лидировала Нина Осипова из Засопки, а в номинации «Чемпион сада» - Валентина Шелеметьева из садоводческо-некоммерческого товарищества «Каменка».

Присутствовавший на открытии заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Кошелев отметил, что для многих читинцев результаты их труда на дачах, представленные на выставке, – надёжное подспорье в семейных бюджетах.

«Статистика предоставляет данные о десятипроцентной доле дачной продукции в сфере сельхозпроизводства. На самом деле эта цифра выше, что мы видим и на этой выставке. Мероприятие имеет прикладной характер в части обеспечения пищевой безопасности населения в условиях засушливого лета», - сказал Кошелев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления