Экономика Губернатор посетил фидлот в Беклемишево

Губернатор посетил фидлот в Беклемишево

Равиль Гениатулин посетил в среду откормочную площадку для крупного рогатого скота – фидлот, в селе Беклемишево.

Равиль Гениатулин посетил в среду откормочную площадку для крупного рогатого скота – фидлот, в селе Беклемишево.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 17 февраля в пресс-службе губернатора края, Беклемишевская ферма, сгоревшая в 2007 году, была восстановлена на средства регионального правительства.

«Я рад, что всё удалось, что деньги были вложены в дело и дали результат. У нас есть серьёзные планы по развитию этого крупного и очень нужного хозяйства. В селе хорошая больница, школа, новый детский сад. Положительным моментом является и небольшая отдаленность от краевого центра. Сейчас в Беклемишевском хозяйстве имеется около 70 вакансий для работников животноводческого комплекса: доярки, водители, трактористы», - привели в пресс-службе слова губернатора края Равиля Гениатулина.

В пресс-службе уточнили, что строительство откормочной площадки для крупного рогатого скота – фидлота – длилось около семи месяцев и было завершено к середине декабря 2010 года. Все работы, начиная от заготовки пиломатериала, производились силами Беклемишевского коллективного предприятия. Из краевого бюджета на строительство было выделено более 7 миллионов рублей.

Фидлот, рассчитанный на 500 голов молодняка, оснащён системой механизированного навозоудаления, имеет кормораздатчики, внутри проведено отопление и водоснабжение. К весне будут оборудованы кормовые выгульные дворы на улице. Откормочные площадки также решают проблему использования кормов в зимнее время.

Минсельхоз Забайкалья в 2011 году планирует запустить 19 откормочных площадок для крупного рогатого скота - фидлотов, и построить ещё пять, создав около 6,6 тысячи мест для крупного рогатого скота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления