Экономика Строительство убойного цеха краснокаменского мясокомбината завершится к сентябрю

Строительство убойного цеха краснокаменского мясокомбината завершится к сентябрю

Строительство убойного цеха краснокаменского мясокомбината «Даурский» стоимостью 300 миллионов рублей завершится к 1 сентября.

Строительство убойного цеха краснокаменского мясокомбината «Даурский» стоимостью 300 миллионов рублей завершится к 1 сентября.

Об этом ИА «Чита.Ру» 11 июля сообщили в пресс-службе администрации Краснокаменского района.

«Работы по строительству убойного цеха и монтажу технологической линии мясокомбината начались в декабре прошлого года. На данном этапе завершена разработка проектно-сметной документации, идёт поставка оборудования от ведущих европейских и российских производителей, полным ходом ведутся строительно-монтажные работы. К 1 сентября текущего года монтаж линии забоя будет завершён, и мясокомбинат заработает в полную силу», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что общий объём инвестиций, вложенных ЗАО «Талина» в реконструкцию убойного цеха, составил 300 миллионов рублей: 70 миллионов из них – стоимость оборудования, 6 миллионов – затраты на монтаж очистных сооружений, 12 миллионов – линия переработки сырья, 55 – стоимость холодильного оборудования, в 25 миллионов обошлись коммуникации, обеспечивающие функционирование предприятия.

В пресс-службе пояснили, что организация убоя и первичной разделки КРС – вторая часть проекта, реализуемого группой компаний «Талина». Первая – создание производства колбасных изделий, обошлась в 165 миллионов рублей и уже сегодня предприятие выпускает 200 тонн продукции в месяц. Третья очередь – строительство свинокомплекса проектной мощностью 10 тысяч тонн мяса в убойном весе продукции в год.

В пресс-службе сообщили, что планируемая проектная мощность убойного цеха 20 голов КРС в час. Максимальная — более 40 тысяч голов в год. 80% мяса планируется реализовывать в виде замороженных блоков, 20 - в виде мяса на кости. Основным рынком сбыта будет являться Забайкальский край. Для организации массового закупа скота у населения руководство предприятия приобрело шесть специальных машин. Один автомобиль способен одновременно перевезти 40 голов КРС. Таким образом, за короткий период времени были решены самые важные вопросы – доставка животных из сёл района на мясокомбинат, взвешивание на электронных весах, исключающее обман и забой. Причём расчёт за сданное мясо животных производится наличными, в тот же день.

В пресс-службе подытожили, сегодня мясокомбинат активно работает с четырьмя районами: Приаргунским, Александрово-Заводским, Забайкальским и Краснокаменским. В планах – наладить деловые отношения с 12 районами края.

Администрация Краснокаменского района

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления