Экономика Передающий центр: Новый стандарт цифрового вещания заработает в крае в I квартале 2013-го

Передающий центр: Новый стандарт цифрового вещания заработает в крае в I квартале 2013-го

Забайкальский край ориентировочно в первом квартале 2013 года перейдёт на новый стандарт цифрового вещания DVB-T2.

Забайкальский край ориентировочно в первом квартале 2013 года перейдёт на новый стандарт цифрового вещания DVB-T2.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил директор филиала РТРС «Забайкальский краевой радио-телевизионный передающий центр» Николай Баженов.

«Пока более точной даты начала вещания неизвестно. Работа ведётся. Что касается необходимости забайкальцам, уже подключившимся к стандарту DVB-T, сменить телевизоры и приставки для приёма цифрового вещания нового формата, то она особого шума не подняла. Люди звонят и консультируются в Единый информационный центр РТРС по бесплатному номеру: 8-800-220-2002», - сообщил Баженов.

Ранее сообщалось, что основные различия двух стандартов цифрового вещания заключаются в том, что DVB-T2 может предложить ещё до 10-12 телеканалов к восьми каналам DVB-T. Также новый стандарт позволяет улучшить качество и чёткость изображения, принимать дополнительную информацию и дополнительные услуги, такие как телеголосование, просмотр прогноза погоды, оперативное оповещение в чрезвычайной ситуации, доступ к госуслугам в электронном виде. Кроме того, приставки и телевизоры для цифрового вещания DVB-T прекратят работать с запуском нового стандарта DVB-T2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления