Экономика «Читаэнерго»: Заявление о высоких тарифах операторам при покрытии трассы М55 – неверное

«Читаэнерго»: Заявление о высоких тарифах операторам при покрытии трассы М55 – неверное

Начальник департамента по связям с общественностью «МРСК Сибири» Дмитрий Каверзин опроверг заявление руководителя департамента информатизации и связи Забайкальского края Валерия Алексеева о завышенной стоимости услуг по технологическому присоединению сетей для операторов сотовой связи во время покрытия трассы «Байкал».

Алексеев во время итогового заседания резко раскритиковал ценовую политику «Читаэнерго» при реализации проекта по обеспечению трассы «Байкал» сотовой связью, заявив, что компания в несколько раз завысила цены. Чиновник назвал цены по подключению грабительскими и неоправданно высокими.

«В 2013 году благодаря работе специалистов филиала «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» электроснабжение в кратчайшие сроки получили 10 базовых станций сотовых операторов. Голословно говорить о завышенной стоимости их технологического присоединения в корне неправильно и непрофессионально», - сообщил Каверзин.

По словам начальника департамента по связям с общественностью «МРСК Сибири», вся проектно-сметная документация по этим объектам прошла обязательную государственную экспертизу: «На основании чего и установлен тариф на технологическое присоединение. Причём, ещё раз отметим, что тарифы устанавливаются не самой компанией, а Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края».

«Вся финасово-хозяйственная деятельность компании регулярно проверятся различными структурами. Мы открыты для потребителей, поэтому если у кого-то возникают вопросы по поводу нашей работы - мы готовы к конструктивному диалогу, проверке полномочными органами», - уточнил Каверзин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления