Экономика Минсельхоз: 1 млрд руб. господдержки не хватает на развитие сельского хозяйства Забайкалья

Минсельхоз: 1 млрд руб. господдержки не хватает на развитие сельского хозяйства Забайкалья

Замминистра сельского хозяйства Забайкальского края Денис Рысев, заявил 17 июня, что 1 миллиарда рублей, который выделяется ежегодно, не хватает для стабильного роста сельскохоз отрасли.

Замминистра сельского хозяйства Забайкальского края Денис Рысев, отчитываясь 17 июня перед членами общественной палаты о распределении господдержки в регионе, заявил, что 1 миллиарда рублей, который выделяется ежегодно, не хватает для стабильного роста сельскохозяйственной отрасли и пересмотреть виды выделяемой поддержки край по своему усмотрению не может.

«Если бы была какая-то существенная динамика и сумма государственной поддержки каждый год увеличивалась, а не выделялась бы постоянно по 1 миллиарду рублей, то можно было бы говорить и о каком-то существенном росте. И миллиарда мало – все это знают» , - заявил Рысев.

По его словам, региональный бюджет обеспечивает те виды поддержки, которые субсидируются федеральными средствами: «Если мы проведём анализ и решим перераспределить средства по своему усмотрению, то на самом деле придём к тому, что части федеральных денег мы просто лишимся. Москва даёт перечень видов поддержки, которые должны финансироваться, при учёте что и мы туда внесём свою часть. Мы ориентируемся на сетку, которая устанавливается Минсельхозом России».

Рысев отметил, что на поддержку сельхоз отрасли в регионе в 2014 году было выделено 1,1 миллиарда рублей, из которых 522 миллиона рублей - средства федерального бюджета, и 614,6 миллиона выделены из краевого бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления