Экономика Депутат Заксобрания Акулова: Ограничение поголовья скота неприемлемо для Забайкалья

Депутат Заксобрания Акулова: Ограничение поголовья скота неприемлемо для Забайкалья

Депутат законодательного собрания Забайкальского края Элина Акулова назвала неприемлемой для региона инициативу правительства РФ о введении ограничений на поголовье скота и птицы в подсобных хозяйствах.

Депутат законодательного собрания Забайкальского края, председатель комитета по аграрной политике Элина Акулова назвала неприемлемой для региона инициативу правительства РФ о введении ограничений на поголовье скота и птицы в подсобных хозяйствах, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 августа в пресс-службе краевого парламента.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть вопрос об ограничении на поголовье скота и птицы в хозяйствах, имеющих статус личного подсобного (ЛПХ). Инициатива связана с отсутствием чётких критериев ЛПХ. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил по этому поводу: «есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара – 14 тысяч овец, у которых бычков под 1,5 тысячи, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства».

«Россия велика, поэтому те проблемы, которые актуальны для её центральной полосы, категорически не приемлемы для наших реалий и условий. Мы прекрасно знаем, что у нас очень большой отток людей из села, качество жизни оставляет желать лучшего. Поэтому для многих селян личное подсобное хозяйство – это не просто единственная возможность обеспечить семью прожиточным минимумом, а шанс на выживание», – привели в пресс-службе слова Акуловой.

По её мнению, выходом может быть передача полномочий на ограничения субъектам Российской Федерации. «Если проблема актуальна, например, для Ставропольского края, пусть такое решение у себя принимают, мы же в свою очередь подойдем к этому взвешенно и с учетом наших реалий», – заявила депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления