Экономика Бизнесмен попросил 0,5 млрд р. у фонда развития на картофелехранилище в Забайкалье

Бизнесмен попросил 0,5 млрд р. у фонда развития на картофелехранилище в Забайкалье

Руководитель компании «Забайкальский картофель» Сергей Гурулёв на встрече с участием Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона предложил проект создания картофелехранилища на 20 тысяч тонн за 0,5 миллиарда рублей.

Генеральный директор компании «Забайкальский картофель» Сергей Гурулёв 22 сентября на рабочей встрече по вопросам финансирования инвестиционных проектов с участием Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона предложил проект создания картофелехранилища на 20 тысяч тонн в Улётовском районе за 0,5 миллиарда рублей. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал на заседании.

«В крае совершенно отсутствует система таких хранилищ. Они есть, но у них малые объёмы, и они не способны хранить картофель круглый год, а его дефицит преимущественно наступает в осенние и зимние месяца. На сегодняшний день у нас заключены договоры с рядом супермаркетов Читы примерно на 5 тысяч, то есть реальный рынок сбыта есть, и люди будут приятно удивлены, что на прилавках будет лежать забайкальский картофель. В планах развития - строительство картофелехранилища объёмом 20 тысяч тонн», - сказал Гурулёв.

Проект включает помимо строительных работ также покупку специализированной немецкой сельхозтехники. Генеральный директор Фонда Алексей Чекунков назвал проект интересным и попросил бизнесмена предоставить необходимые материалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления