Экономика Наездник из Забайкалья впервые в истории края будет участвовать в финале заездов в Москве

Наездник из Забайкалья впервые в истории края будет участвовать в финале заездов в Москве

Впервые в истории чемпионата наездников "Молодёжь России" в Москве Забайкальский край представит наездник Читинской государственной заводской конюшни имени Хосаена Хакимова Глеб Лотаков.

Впервые в истории чемпионата наездников "Молодёжь России" в Москве Забайкальский край представит наездник Читинской государственной заводской конюшни имени Хосаена Хакимова Глеб Лотаков, сообщили ИА "Чита.Ру" 10 октября в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

«Прежде чем попасть на чемпионат, Глеб прошёл соревнования отборочного тура, которые проходили 3 октября в Иркутске между наездниками Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края. Впервые наш наездник будет выступать на столь высоком уровне и для нас это очень почётно. Сейчас Глеб в Москве, готовится к чемпионату, который пройдёт 11 октября. Мы все его поддерживаем и надеемся, что он покажет достойный результат», - говорится в сообщении со ссылкой на директора госконюшни Юлию Цыденову .

Чемпионат проходит в два гита: в первом гите лошади распределяются при помощи жеребьёвки, во втором гите наездники меняются лошадьми. Таким образом, снижается вероятность случайного везения - в чемпионате побеждает самый профессиональный наездник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления