Экономика Забайкальский минсельхоз предложил праздновать День огородника в конце августа

Забайкальский минсельхоз предложил праздновать День огородника в конце августа

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края попросило внести изменения в законопроект о праздновании Дня огородника и садовода в регионе и предложило отмечать его в последнее воскресенье августа.

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края попросило внести изменения в законопроект о праздновании Дня огородника и садовода в регионе и предложило отмечать его в последнее воскресенье августа, сообщается 27 октября на сайте заксобрания.

В октябре депутаты комитета по аграрной политике и потребительскому рынку Элина Акулова и Валерий Альханов внесли на рассмотрение закон об учреждении в Забайкальском крае ежегодного Дня садовода и огородника. Выбор тогда пал на первое воскресенье мая, ведь именно в это время все садоводы и огородники выезжают на дачи на очередной сезон.

«Депутаты выразили сомнение по поводу предлагаемой даты и до начала сессии, где будет рассмотрен соответствующий законопроект, предложили вернуться к её обсуждению ещё раз. В министерстве сельского хозяйства прошло такое обсуждение. В результате профильное ведомство пришло к выводам, что дату праздника всё-таки надо установить на последнее воскресенье августа, так как в это время на территории Забайкальского края проводится ежегодная выставка-ярмарка «Золотая сотка», - говорится в сообщении.

По информации сайта, депутаты профильного комитета согласились с доводами ведомства, поэтому для празднования Дня садовода и огородника в Забайкалье на ближайшей сессии будет предложено последнее воскресенье августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления