Экономика Крестьяне в Приаргунском районе пожаловались на расплодившихся волков, режущих скот

Крестьяне в Приаргунском районе пожаловались на расплодившихся волков, режущих скот

Крестьяне в Приаргунском районе жалуются на ущерб от волков, число которых увеличилось после того, как власти Забайкальского края перестали выплачивать вознаграждения охотникам.

Крестьяне в Приаргунском районе жалуются на ущерб от волков, число которых увеличилось после того, как власти Забайкальского края перестали выплачивать вознаграждения охотникам, сообщается в газете «Приаргунская Заря».

«С каждым годом волки наносят всё больший ущерб животноводам. Если раньше они встречались в основном по границам нашего района, то теперь они зашли к нам в тыл. На сегодняшний день волки повсеместно. При объезде животноводческих стоянок мы постоянно задавали вопрос: «Есть ли у вас падёж от волков?» За исключением двух животноводческих стоянок, везде волки были», - приводятся в публикации слова председателя комитета сельского хозяйства Приаргунского района Сергея Литвинцева.

По информации газеты, ситуация стала ухудшаться после того, как охотникам перестали выплачивать по 5 тысяч рублей за каждого убитого хищника.


По данным Минприроды РФ, в 2014 году популяция волков в России составила 46,5 тысячи особей. Около половины хищников обитают в Сибири и на Дальнем Востоке. При этом Забайкалье, где насчитывалось около 4,8 тысячи особей, лидирует среди 12 регионов Сибири.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления