Экономика Чупин предложил выставить военных на въездах в лес у Молоковки в Чите

Чупин предложил выставить военных на въездах в лес у Молоковки в Чите

Вице-премьер правительства Геннадий Чупин предложил подключить военнослужащих к тушению лесов и патрулированию дороги близ курорта Молоковка, а также не пускать туда людей.

Вице-премьер правительства Геннадий Чупин на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 29 января предложил подключить военнослужащих к тушению лесов и патрулированию дороги близ курорта Молоковка, а также не пускать туда людей, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Первые очаги мы можем прогнозировать - не было ни одного периода, когда не горели леса в Молоковке. Прошу разработать алгоритм по недопущению людей в леса. Нужно сделать так, чтобы военнослужащие были выставлены, стояли и не впускали людей в ваш лес. Это традиционное место отдыха, и мы никак не можем пройти этот острый момент. Мы готовы взаимодействовать совместно с полицией, МЧС, чтобы Молоковка в этом году так не горела», - сказал Чупин, обращаясь к руководству Читинского филиала, которые занимается ведением лесного хозяйства и охране лесов на землях Министерства обороны России.

По его мнению, если имеется возможность подключить военных на пожаротушение, нужно проработать способы взаимодействия до пожароопасного периода, чтобы потому не искать ресурсы, когда возникает пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления