Страна и мир Экономика Житель Верх-Усуглей «ВКонтакте» развёл на деньги владимирца, возбуждено уголовное дело

Житель Верх-Усуглей «ВКонтакте» развёл на деньги владимирца, возбуждено уголовное дело

Жителю посёлка Верх-Усугли Забайкальского края грозит до 5 лет колонии за кражу денег у молодого человека из Владимира через «ВКонтакте» с помощью создания дубликата страницы его друга.

Жителю посёлка Верх-Усугли Забайкальского края грозит до 5 лет колонии за кражу денег у молодого человека из Владимира через «ВКонтакте» с помощью создания дубликата страницы его друга, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 апреля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

В декабре 2015 года 23-летний житель Владимира сообщил в полицию о том, что неизвестные похитили у него 6 тысяч рублей. Он рассказал, что в соцсетях получил письмо своего знакомого с просьбой оказать помощь в связи со сложным материальным положением, который заверил, что в ближайшее время деньги вернёт. Потерпевший перевёл деньги на указанный счёт, а через некоторое время поинтересовался у знакомого, какие у него проблемы. Друг рассказал, что с просьбой он не обращался и деньги не получал.

Полицейские установили подозреваемого 25-летнего жителя села Верх-Усугли. Он признался в содеянном и рассказал, что создал дубликат странички незнакомого ему человека и от его имени разослал друзьям пользователя письмо с просьбой отправить деньги. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления