Экономика Зерновой терминал «Забайкальск - Маньчжурия» потребует 6,2 млрд р. финансирования

Зерновой терминал «Забайкальск - Маньчжурия» потребует 6,2 млрд р. финансирования

Зерновой терминал «Забайкальск - Маньчжурия», который власти Забайкальского края планировали реализовать в 2015-2017 годах, потребует 6,2 миллиарда рублей финансирования.

Зерновой терминал «Забайкальск - Маньчжурия» с возможностью хранения до 80 тысяч тонн и перевалки 8 миллионов тонн различных культур, который власти Забайкальского края планировали реализовать в 2015-2017 годах, потребует 6,2 миллиарда рублей финансирования, сообщили 4 июля ИА «Чита.Ру» в министерстве экономического развития региона.

Врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова и гендиректор Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона Алексей Чекунков на ХХ Петербургском международном экономическом форуме 17 июня подписали соглашение для улучшения инвестиционного климата в регионе и привлечения дополнительных средств в забайкальскую экономику. Среди проектов, которые находятся на рассмотрении фонда, есть и создание терминала.

По данным министерства, на 1 января 2016 года профинансировано лишь 293 миллиона рублей. Подписанное Ждановой соглашение не предусматривает реализацию конкретных инвестиционных проектов. По информации пресс-службы, соглашения по конкретным проектам будут заключены после рассмотрения.

Проект, инициированный компанией «Забайкальский зерновой терминал», предусматривает организацию перевалки зерновых, зернобобовых и масленичных культур из российских вагонов-зерновозов в китайские вагоны и возможность хранения зерна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления