Экономика «ЗабИнвестФонд» признал «Забинфо» лучшей площадкой для сбора бизнес-идей

«ЗабИнвестФонд» признал «Забинфо» лучшей площадкой для сбора бизнес-идей

Фонд содействия развитию Забайкальского края объяснил выбор информационного портала «Забинфо» в качестве площадки для сбора бизнес-мнений «Фабрика идей» лучшим контентом на экономические темы среди забайкальских интернет-СМИ.

Фонд содействия развитию Забайкальского края объяснил выбор информационного портала «Забинфо» в качестве площадки для сбора бизнес-мнений «Фабрика идей» лучшим контентом на экономические темы среди забайкальских интернет-СМИ, сообщается в ответе «ЗабИнвестФонда» на запрос редакции ИА «Чита.Ру».

«Обращалось внимание на контент, направленный на освещение вопросов экономического развития и потенциала Забайкальского края, его инвестиционного климата, в первую очередь способствующий формированию благоприятного имиджа региона в глазах общественности. В рамках проведённого анализа, информационный портал «Забинфо», по мнению фонда, наиболее полно соответствует по своему содержанию данному критерию», — отметили в «ЗабИнвестФонде».

По информации фонда, предложение разместить краудсорсинговую площадку было разослано «нескольким информационным ресурса», Читинского городского портала среди них не было. Решение разместить площадку на портале Забайкальского информационного агентства принял директор фонда Александр Бирюков. Сделка с «Забинфо» обошлась фонду в 90 тысяч рублей, поэтому по закону он мог не разыгрывать тендер на сайте госзакупок.

Согласно данным открытых счётчиков системы liveinternet, сайт агентства «Забинфо» занимает пятую позицию среди самых посещаемых сайтов Читы, уступая «Чита.Ру», «Забмедиа.Ру», электронной карте Читы системы 2GIS и сайту «Вести-Чита.Ру». Месячная аудитория «Забинфо» не превышает 50 тысяч уникальных пользователей (у «Чита.Ру 450 тысяч пользователей - ред.). В сутки сайт «Забинфо» посещают 3-4 тысячи человек (у «Чита.Ру» - 45-50 тысяч человек - ред.). С момента запуска сайта «Фабрики идей» в мае до утра 4 августа интернет-пользователи написали в разделе про развитие бизнеса 7 сообщений. Согласно статистике сайта, всего на краудсорсинговой площадке в настоящий момент собрано 10 сообщений, зарегистрировано 26 пользователей, присутствуют 4 эксперта. Новостная лента сайта не обновляется с 5 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления