Экономика Проект по развитию овцеводства в Забайкалье получит государственную поддержку

Проект по развитию овцеводства в Забайкалье получит государственную поддержку

Проект, который предусматривает увеличение поголовья овец в Забайкальском крае до 1 миллиона, получит государственную поддержку.

Проект, который предусматривает увеличение поголовья овец в Забайкальском крае до 1 миллиона, получит государственную поддержку, сообщили 15 августа ИА «Чита.Ру» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Проект по развитию овцеводства будет иметь государственную поддержку по региональной программе по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы», - говорится в сообщении.

В настоящее время в Забайкальском крае после приёма молодняка поголовье овец составляет 567,1 тысячи голов - 96,5% к уровню 2015 года. По численности овец лидирует Могойтуйский район, поголовье которого составляет более 103 тысяч овец.

Врио губернатора региона Наталья Жданова в июне поставила перед министерством задачу вдвое увеличить поголовье овец до 1 миллиона. Минсельхоз разработал дорожную карту и собрал данные о наличии действующих и заброшенных овцеводческих стоянок, наличия на них электроэнергии, альтернативных источников энергии, скважин, а также документов на земли под стоянками и прилегающие к ним территории. Проект предусматривает сохранение генофонда племенных овец и коз, и продажу племенного поголовья вновь образованным и развивающимся региональным предприятиям, а также увеличение маточного поголовья, выход ягнят до показателей расширенного воспроизводства, содействие в решении земельных вопросов, привлечение и подготовку кадров, создание и восстановление материально-технической базы и кормопроизводства, ветеринарное обеспечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления