Экономика Качество связи «Билайн» в Чите ухудшилось из-за работы постороннего радиопередатчика

Качество связи «Билайн» в Чите ухудшилось из-за работы постороннего радиопередатчика

Качество голосовой связи и мобильного интернета «Билайн» ухудшилось в центре Читы из-за несанкционированной работы постороннего радиопередающего оборудования на принадлежащей компании частоте радиосвязи.

Качество голосовой связи и мобильного интернета «Билайн» ухудшилось в центре Читы из-за несанкционированной работы постороннего радиопередающего оборудования на принадлежащей компании частоте радиосвязи, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 сентября менеджер по поддержке бизнеса обособленного подразделения компании «ВымпелКом» Дмитрий Рыбин.

«Наши технические специалисты зафиксировали ухудшение качества связи и мобильного интернета в центральной части города. Так как оборудование работает в штатном режиме и никаких аварийных сигналов не поступало, проблема, скорее всего, связана с несанкционированным использованием принадлежащей нам частоты радиосвязи. Качество голосовой связи и мобильного интернета ухудшается в случае включения на их частоте другого радиопередающего оборудования, которое создаёт помехи», - сказал Рыбин.

По его словам, специалисты компании, совместно с сотрудниками радиочастотного центра будут искать источник помех. После того как будет выяснен собственник незаконно включённого оборудования, Роскомнадзор вынесет нарушителю предписание об отключении оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления