Экономика Власти Забайкалья нашли потенциального инвестора для строительства крупной птицефабрики

Власти Забайкалья нашли потенциального инвестора для строительства крупной птицефабрики

Власти Забайкальского края нашли потенциального инвестора для строительства крупной птицефабрики под Читой стоимостью около 4,5 миллиарда рублей.

Власти Забайкальского края нашли потенциального инвестора для строительства крупной птицефабрики под Читой стоимостью около 4,5 миллиарда рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 февраля в пресс-службе губернатора региона с ссылкой на слова министра сельского хозяйства края Михаила Кузьминова.

В интервью изданию Забайкальский рабочий от 15 февраля губернатор региона Наталья Жданова, рассказывая о своих планах по развитию региона, заявила, что в крае ведутся переговоры о возведении крупной птицефабрики и высказала надежду, что этот и некоторые другие «интересные проекты» исполнимы.

«Да, действительно, сегодня идут переговоры с одним из инвесторов по поводу строительства под Читой птицефабрики, но пока они находятся на начальной стадии. Мы предполагаем, что в случае удачного завершения переговоров величина прямых инвестиций составит порядка 4,5 миллиарда рублей. Мощностей этого производства будет достаточно, чтобы закрыть потребность региона в яйце и мясе курицы. Работа в этом направлении ведется. Кроме того, мы проводим работу по брендированию продукции, производимой в Забайкалье. Она должна быть узнаваемой, качественной и конкурентоспособной. Только в этом случае ее станут покупать как внутри региона, так и за пределами», — привела пресс-служба слова Кузьминова.

В апреле 2016 года Наталья Жданова поручила профильным министерствам проработать вопрос по строительству животноводческого комплекса в Первомайском Шилкинского района, куда должны были войти свинокомплекс, мясомолочный комплекс и птицефабрика. Птицефабрика должна была содержать около 200 тысяч голов птицы. Работу фабрики планировалось организовать к декабрю 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления