Экономика Сельхозпредприятия Забайкалья потеряли около трети посевов зерновых из-за засухи

Сельхозпредприятия Забайкалья потеряли около трети посевов зерновых из-за засухи

Около трети посевов зерновых культур в Забайкальском крае не принялись в 2017 году из-за засухи.

Около трети посевов зерновых культур в Забайкальском крае не принялись в 2017 году из-за засухи, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 августа в пресс-службе минсельхоза Забайкальского края.

«Уборочная кампания в Забайкалье начнётся не ранее 1 сентября. Может быть, где-то начнут раньше, зависит от погодных условий — в разных районах Забайкальского края они сильно отличаются. Прогнозы на счёт урожая этого года делать пока рано. Но уже сейчас сказать можно, что около трети зерновых культур не принялись из-за засухи», - сообщили в пресс-службе.

В июле губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации из-за засухи. Глава региона поручила муниципальным районам представить в региональное министерство сельского хозяйства полный пакет документов для определения размера компенсации ущерба, причинённого засухой сельскохозяйственным товаропроизводителям. Эксперты, выехавшие в районы с проверкой, выявили завышение ущерба ради получения государственных субсидий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления