Экономика Ущерб от засухи в Забайкалье в 2017 году сократился в два раза

Ущерб от засухи в Забайкалье в 2017 году сократился в два раза

От засухи в Забайкальском крае в 2017 году пострадало в два раза меньше посеянных культур.

От засухи в Забайкальском крае в 2017 году пострадало в два раза меньше посеянных культур, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 сентября в пресс-службе регионального минсельхоза.

По информации министерства, в общей сложности из-за засухи в регионе пострадало 31,6 тысячи гектаров из 167,7 тысяч собранных, то есть — около 19%. В прошлом году в регионе списали 69,4 тысячи гектаров.

В министерстве уточнили, что губернатор совместно с минсельхозом работают над выплатами компенсации ущерба пострадавшим от засухи товаропроизводителям.

Около трети посевов зерновых культур в Забайкальском крае не принялись в 2017 году из-за засухи. В июле губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации из-за засухи. Глава региона поручила муниципальным районам представить в региональное министерство сельского хозяйства полный пакет документов для определения размера компенсации ущерба, причинённого засухой сельскохозяйственным товаропроизводителям. Эксперты, выехавшие в районы с проверкой, выявили завышение ущерба ради получения государственных субсидий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления