СЕЙЧАС -15°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нагель раскритиковал минсельхоз края за укрывательство посевных потерь от снега»

Вернуться к публикации
Все комментарии132
Просто наблюдение со стороны
14 нояб 2018 в 13:00

Мне кажется, что Минсельхоз действительно это делает. Зачем бы Нагелю придумывать? А выгода Минсельхоза понятна, все премию хотят к Новому году. А тут типа - "у нас все ровно, все по плану". Как-то так, думаю

Не каких субсидий олигархам
13 нояб 2018 в 19:56

Наглый товарищ,с бюджета ему технику купи в личное пользование.В сказку попал?много видел кому покупают транспорт за счёт бюджета.Купите мне тогда LX 570,а что? Милиардер,вкладывай в свой бизнес.Привыкли при Коко и Ждановой тянуть с бюджета.Не успел собрать твои проблемы ,сади меньше.

село
13 нояб 2018 в 22:03

За достоверность статистических данных несет ответственность РУКОВОДИТЕЛЬ ! Не могу припомнить случая,чтобы кто-то из рук-ей понес наказание.Вот так и живем:" Ложь,.,и провокация " Причем-везде. 

краснокаменск
13 нояб 2018 в 19:42

хоть он правду говорит красава

Омен
13 нояб 2018 в 20:16

Минсельхоз крутит свои темы и подаёт отчеты в Москву при своём интересе. 
А правду и не скажет никогда. Вот поэтому-то у нас и не получается многое в Крае(((. Это касается практически любой отрасли. Многие из-за таких подходов разорились,другие переехали в другие края и занимаются тем же самым ,на чём прогорели сдесь.
И у них там получается. Потому что есть места где людям помогают.

Можно подробнее
14 нояб 2018 в 08:47

Ой сколько хвалебных отзывов, видно люди знающие! Скажите, сколько и чего Нагель вырастил для Забайкалья? Дешёвую гречку для школ и садов? Сколько? 

Большая мама
13 нояб 2018 в 20:16

Правильно всё! Наши местные чинуши только и делают, что "красивые отчёты" в Москву отправляют и реальной картины не видно. Молодец! Работать надо, с/х поднимать.

пупкин
13 нояб 2018 в 20:29

Какой красавец. Ждановой не стало и заговорил по другому.

Пинтро
13 нояб 2018 в 20:14

Проверку в Минсельхозе надо провести срочно

ЛОСКУТНИПЕР
13 нояб 2018 в 20:28

гнать минестерство это

Глаза открылись
13 нояб 2018 в 21:12

Критиковать всегда легко! Только никто кроме него (Нагеля) ничего не поднял, только жалуются, да стоят с протянутой рукой.

1298999
13 нояб 2018 в 21:33

Министерство есть, а сельского хозяйства нет! Разогнать надо давно весь этот . именующий себя министерством! 
Валерию Константиновичу, респект! 

к статье
13 нояб 2018 в 21:44

Земля и труд человека кормит людей, а не чиновник и его цифры. Сколько не говори слово Халва, слаще во рту не станет. Для облегчения труда надо использовать технику, а техника своя где? Правильно, в Китае в качестве металлолома. И кто в этом виноват? Приходит время, а техники не хватает. Хранить мы не умеем. А просить у соседей, а бартерные сделки? Не бывает безвыходных ситуаций, бывают тупиковые решения. И бывают не умные люди в лице руководителя.

Как же так полисходит
13 нояб 2018 в 21:23

А мы чем хуже Иркутска и Бурятии? Мы разве не можем претендовать на 50% субсидирование сельхоз деятельности? 

Фермер 21
13 нояб 2018 в 21:19

Достойное предприятие, мало кто верит в сельское хозяйство, а Нагель им живет, верит в успех этого практически утопичного дела, старается добиться высоких показателей многим это не нравиться

Убедите меня что он хороший
14 нояб 2018 в 12:42

Выложите в открытый доступ размер полученных субсидий и размер сумм, на которые он пополнил наш бюджет

Куячка дуячка
13 нояб 2018 в 21:38

Идиотизм и только, минсельхоз ну пипец,  слов нет. Убирут они все весной, это же частник. Испортил володенька себе карму

Бастинда
13 нояб 2018 в 21:01

Давно пора начать говорить правду о сотоянии дел.Почему нужно отказываться от помощи государства.Это целое хозяйство,рабочие места,люди. Сколько людей может остаться без работы? Только потому, что местные чиновники хотят быть "хорошими" в глазах начальства!

Доберман 77
13 нояб 2018 в 21:02

Нагель прав , Минсельхоз уже не знает как себе задницу прикрыть 

Адекватно
13 нояб 2018 в 23:08

Он же тут письма строчил , что бы Жданову оставили , что мол без нее жизнь не жизнь , значит месяц назад его Минсельхоз Ждановский устраивал , а теперь нет ? 
При Ждановой деньги рекой текли к нему , а теперь , что говорится ищет дополнительные источники , на всякий случай , нам , что его Комсомолец ? 

Корчагин
14 нояб 2018 в 09:18

Началась борьба за министерские портфели в крае.  

Большой Ух..
13 нояб 2018 в 21:03

Спасибо Нагелю ВК за предоставление рабочих мест, хорошую зарплату! За то что поднимает сельское хозяйство в Забайкальском крае! В наших климатических условиях сложно предугадать погоду, раз на раз не приходится. Пусть пишут что хотят, а мы Комсомольцы..мы внутри его!! Мы ЛУЧШИЕ! У нас все хорошо, а будет еще лучше!! Завидуйте .но хотя бы 1% сделайте того что делает Комсомолец!

Юлия.С.
13 нояб 2018 в 21:49

Наше сельское хозяйство утопает при таких действиях министерства.  Валерий вы правы это беспредел ,как в советские времена ,все скрывают а ситуация не меняеться.  Государство обязано поддерживать людей кто действительно влаживает все силы,средства и душу в нашу забайкальскую землю.  Удачи вам!  Вы своими действиями доказали что на нашей земле и с такими природными условиями можно эффективно работать!

Доброжелатель99
14 нояб 2018 в 07:42

Вообщем-то Минсельхоз сам разрабатывает постановления как распределить субсидии и подход ко всем один. Если другие сельхозпрлизводители не могут эффективно вести хозяйство и верно оформить документы, причём здесь Нагель! 

коллеги по цеху
14 нояб 2018 в 16:54

   Сегодня в любом производстве в Забайкальском Крае сложно, если не сказать невыносимо! Поддержка в виде субсидий в сельском хозяйстве Забайкалья крайне низка по сравнению с другими более благополучными регионами. Как будто в наших  селах нет людей и они могут позволить себе не работать и не кормить семьи!  А бешеный рост цен на топливо! В какой бюджет должен заложить его предприниматель, цены на продукцию все те же самые из года в год или да же крайне низкие если большой урожай в стране, "интервенция" как механизм вовсе не помогает в урегулировании цен. Плюс собственные цены на электроэнергию в Крае убивают идею создания переработки, не рентабельно! Легко рассуждать ничего не делая, тем более поливать человека грязью не зная и не понимая ситуации, труднее поддержать!

Комбайнер
13 нояб 2018 в 20:25

Специально урожай загубили , что бы получить дотации ! Чистой воды саботаж- лоб зелёнкой !

Наруто
13 нояб 2018 в 20:46

Минсельхоз лучше бы о своих достижениях расказал, чем сельхозпроизводителей заставлять рисовать показатели.

Репортёр
13 нояб 2018 в 21:02

Чиновники с советских времен привыкли прятать проблемы,чтоб их не решать. "Дутые" цифры, "мёртвые души". Привыкли прятать проблемы в кусты, а потом сидеть и трястись, чтоб ни кто не узнал.
Нагель и живёт и работает в открытую! Поэтому и подал реальные цифры. Человек может смотреть проблемам в глаза. За это у него и уважение коллег и друзей.! 

Комсомолец 1
14 нояб 2018 в 00:36

На субсидии государства особо не протянешь. Они рассчитываются исходя из площади или поголовье или ещё бог весть от от чего. Та же субсидия на покупку техники выдавалась по ранее приобретено технике в размере 30%но не более 5 млн. Сх техника это же не велосипед, стоимость сами понимаете какая. Это такая мелочь ещё и НДС заставят восстановить к итогу от субсидии ничего не получится. В регионе с рискованно земледелием нужно поддерживать сельхозтоваропроизводителей! Иначе от нашего сх ничего не останется. 

Маленький ух
13 нояб 2018 в 21:14

Согласен с Большой Ух, если не Комсомолец, то кто? Молодец Нагель ВК!!  Так держать!! Мы с вами! 

Фермер 21
13 нояб 2018 в 19:56

Молодец Нагель, что не стал прогинаться ради статистики

Правда глаз выколит
13 нояб 2018 в 20:06

Правильно Нагель говорит, хоть  правду знать будем!

Mironova398
13 нояб 2018 в 20:09

Молодец Валерий Константинович!Так держать!

Maslova Inna
14 нояб 2018 в 11:27

Совсем обнаглели!Человек занимется,стремится!С/х в крае поднимает!А,они в наглую ему по рукам бьют!Бардак!

2727
13 нояб 2018 в 21:42

Нагель В.К, как Нагель И.К, пожалуй единственные люди которые работают сами, дают зарабатывать возможность другим людям, и кормить свои семьи. В нашем Заб.крае. Они достойны уважения!

Село
13 нояб 2018 в 20:15

Правильная позиция! Нагель знает о чем говорит!

Бизин
13 нояб 2018 в 19:59

Сами все просрали. И так им поддержка постоянная.

Б.П.
14 нояб 2018 в 15:38

Странная позиция у Нагеля-сельхоз предпринимателя. Я посеял и забыл застраховать, а вы (другие налогоплательщики) дайте денег из бюджета на подготовку к  уборки урожая. Он забыл, что в ноябре в Забайкалье зима. Валит на власть, которая якобы его заставляет списывать. Предприниматель волен в своих действиях и ни кто его не может заставить. Борис Петрович

11264004
24 нояб 2018 в 09:38

Да знаем мы, как Нагель промышленность и сельское хозяйство поднимает. Вишенка от яблони недалеко падает. Сначала папаша взял кредит у области на кирпичный завод, причем часть бабла тут же попилили, потом в думе продвинули решение о прощении долга, и вот заводик бесплатно свой стал.

Стыдно за читу
13 нояб 2018 в 22:36

Нагеля одни тут пытаются чтобы как-то поднять с/хозяйство! Один ваще из-за бугра приехал. А кое-кто хочет себе кусок хочет отхватить!

другие фермеры
14 нояб 2018 в 09:04

Так все субсидии только Нагелю и шли.

Доберман 77
13 нояб 2018 в 21:21

Интересно, а как в других сельхозпредприятия в Заб. крае дела обстоят ?! Сколько посеяли , какая урожайность, сколько паров подняли . я больше чем уверен , что как минимум плачевно, там и писать не о ком и не о чем ! Остаётся комсомолец))) ! Пипикайте раз больше ни чего не можете!!

За правду!
13 нояб 2018 в 22:25

Полностью согласен с Валерием Константиновичем !

Возмущеная общественность
13 нояб 2018 в 22:27

Крупа 

мдээээээ
14 нояб 2018 в 03:15

Валерий Константинович походу самый адекватный предприниматель в чите.

седина345
13 нояб 2018 в 21:19

Cедену нужно поддерживать Краснокаменск