Еда Экономика Колбасу начнут производить в Сретенском районе Забайкалья

Колбасу начнут производить в Сретенском районе Забайкалья

В Шилке будут производить молоко.

Комбинат по производству колбасных изделий и консервированных овощей заработает в Сретенском районе Забайкальского края в 2019 году, сообщается 18 января на сайте министерства сельского хозяйства региона.

«На территории Сретенского района, на базе кооператива СПК «Рассвет» построено здание пищекомбината. Оснащение его площадей технологическим оборудованием запланировано в первом полугодии 2019 года. В ассортименте СПК «Рассвет» появятся консервированная овощная продукция, колбасные изделия и продукция переработки дикорастущего сырья», - говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что в Балейском районе на базе хозяйства «Станица» планируется расширение заготовительной деятельности, в том числе дикорастущего сырья.

«На территории Шилкинского района на базе СППК «Колос» запланировано приобретение технологических линий для организации переработки молока, производство полуфабрикатов и переработка дикорастущего сырья», - уточняется на сайте.

По итогам 2018 года сельскохозяйственные потребительские кооперативы Забайкальского края заготовили 3060,8 тонны молока, 398,1 тонн мяса, 537 тонн картофеля и овощей, произвели 130,4 тонны полуфабрикатов и 104,4 тонны молочной продукции. Прирост объёмов реализации сельскохозяйственной продукции к уровню 2017 года составил 5 %.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления