Экономика Ущерб от засухи в Забайкалье превысил 200 млн рублей

Ущерб от засухи в Забайкалье превысил 200 млн рублей

Специалисты минсельхоза приняли и проверили из семи пострадавших муниципальных районов.

Краевой минсельхоз завершил приём документов на выделение средств из федерального бюджета в помощь гражданам, пострадавшим от засухи, оценив ущерб, нанесённый агропромышленному комплексу региона в 218,2 миллиона рублей, сообщается 21 августа на сайте министерства сельского хозяйства Забайкальского края.

«В общей сложности ущерб, нанесённый засухой агропромышленному комплексу региона, составил 218,2 миллиона рублей. Площадь гибели сельхозкультур в результате почвенной и атмосферной засухи составила 35,4 тысячи гектаров», – говорится на сайте.

Специалисты минсельхоза приняли и проверили из семи пострадавших муниципальных районов 48 пакетов документов от сельхозорганизаций и фермерских хозяйств. Все документы направили в Министерство сельского хозяйства России, где дадут экспертную оценку и вынесут решение о выделении компенсаций.

В первых числах августа в трёх районах региона — Красночикойском, Краснокаменском и Приаргунском — был введён режим ЧС из-за засухи. Позже Бочкарёв анонсировал введение режима ЧС на территории всего края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления