Экономика Нерчинский конезавод стал лучшим в растениеводстве в Забайкалье по итогам 2019 года

Нерчинский конезавод стал лучшим в растениеводстве в Забайкалье по итогам 2019 года

Лучшими районами по итогам работы в агропромышленном комплексе признаны Могойтуйский, Шилкинский и Петровск-Забайкальский.

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края признало Нерчинский конезавод лучшим предприятием в растениеводстве по итогам 2019 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 ноября в пресс-службе ведомства.

Конезавод получил кубок имени Героя Социалистического труда Бальжинимы Мажиева, а комбайнёру предприятия Валерию Шахову присвоили звание «Чемпион жатвы-2019». Также большие урожаи получили крестьянское фермерское хозяйство (КФХ) Юрия Посёлкина из Шилкинского района, сельскохозяйственный кооператив «Ключи» Нерчинского района и КФХ Валерия Стерликова из Карымского района.

В животноводстве победителем стало КФХ Ирины Ваулиной из Краснокаменского района, лучшим чабаном года признали Анатолия Марьясова из племзавода имени 60-летия СССР в Приаргунском районе.

Среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности победителями стали ООО «МК Даурский», ООО «Радуга» и КФХ Надежды Базаргуруевой. Лучшим сельскохозяйственным потребительским кооперативом признали СПК «Сэсэг» Агинского района.

Лучшими районами по итогам работы в агропромышленном комплексе в 2019 году признаны Могойтуйский, Шилкинский и Петровск-Забайкальский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления