Экономика Сёла в Приаргунском округе и Забайкальском районе обеспечат связью в 2022 году

Сёла в Приаргунском округе и Забайкальском районе обеспечат связью в 2022 году

Такое решение принято первым заместителем председателя правительства Забайкальского края Андреем Кефером по итогам поездки в приграничные территории юго-востока Забайкалья.

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер по итогам поездки в приграничные территории юго-востока региона принял решение включить в программу обеспечения связью на 2022 год сёла в Приаргунском округе и Забайкальском районе, в которых нет сотовой связи, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 сентября в пресс-службе правительства региона.

«И в Приаргунском округе, и в Забайкальском районе есть с десяток поселений, не обеспеченных связью. Отсюда проблема нехватки специалистов: медиков или врачей. Не едут они в эти населённые пункты из-за отсутствия связи. Принято решение включить в первую очередь эти населённые пункты в программу обеспечения сотовой связью, разработанную министерством ЖКХ Забайкальского края на 2022 год», - уточнил Кефер.

В начале 2021 года на территории края из 840 населённых пунктов 587 были обеспечены сотовой связью. Это 96% от общего числа населения Забайкальского края. В 722 населённых пунктах имелись таксофоны универсального обслуживания, всего их 829.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления