Общество Экономика Спецоперация на Украине Кнопочные телефоны разбирают в Чите, модели без камер пропадают с прилавков

Кнопочные телефоны разбирают в Чите, модели без камер пропадают с прилавков

Ажиотаж начался после объявления частичной мобилизации

Кнопочный телефон в среднем стоит 1,5–2 тысячи рублей

Кнопочные сотовые телефоны разбирают в магазинах техники в Чите, модели без камер первыми пропадают с прилавков. Об этом 28 сентября сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Продажи кнопочных телефонов в России с 21 по 25 сентября выросли в 3,5 раза по сравнению с показателем предыдущей недели, сообщают РИА «Новости».

В торговом центре на Бабушкина, 33 все кнопочные сотовые телефоны разобрали в «Эльдорадо» и комиссионном магазине «КомиссионычЪ», одна модель осталась в салоне «МТС». В «Эльдорадо» на Новобульварной, 30, не осталось кнопочных телефонов без камер, сотрудники сети предлагают услугу предзаказа, однако в этом случае ожидание доставки составит от пяти дней.

На Ленина, 125, рядом с остановкой «Сувениры», в салонах связи «Связной», «МегаФон» осталось несколько экземпляров одной модели телефонов, а в «МТС» кнопочные телефоны без камер закончились. В комиссионном магазине «Эксион» на «Сувенирах» остался последний кнопочный телефон.

С сети «ДНС» на Бабушкина, 52 и в ТЦ «Галерея» кнопочные телефоны без камер закончились, а в отделении в ТЦ «Виктория» остались три последних экземпляра одной модели.

На первом этаже ТЦ «Ся-Ян» есть два отдела, где торгуют телефонами. В обоих осталось по несколько экземпляров кнопочных телефонов без камер.

Как сообщили продавцы и администраторы указанных магазинов техники и салонов связи, телефоны начали раскупать после объявления частичной мобилизации в России 21 сентября. Сотрудники торговых точек не знают, ожидаются ли поставки в ближайшие несколько дней.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о частичной мобилизации. В Минобороны подробно рассказали о том, кого будут призывать по частичной мобилизации, кто может получить отсрочку и какие выплаты будут положены мобилизованным. Психологи рассказали, как справиться с тревогой из-за событий, связанных с мобилизацией. О последних новостях по теме можно узнать в нашей онлайн-трансляции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления